Top.Mail.Ru
3 июня 2013 09:00
Общество

Скорая помощь на ЕГЭ и поиск пропавшего человека: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

События, произошедшие в утро понедельника и последние выходные, не остались без внимания. Мы следим за всем, что происходит в городе.

www.usinsk.info
www.usinsk.info

Доброго всем утра! Рабочий понедельник начинается с хорошей солнечной погоды. Надеемся, что этот факт придаст вам оптимизма и энергии для трудовых подвигов на неделе.

И снова ЕГЭ

Кому-то сегодня зарабатывать стахановские показатели, а кому-то уже с утра вгрызаться в гранит науки. С утра выпускникам предстоит написать ЕГЭ по математике. Это второй обязательный экзамен, необходимый для получения аттестата. Его сдача начинается в 10 утра по местному времени и продолжается около 4 часов. На этот раз школьникам разрешалось взять только ручку, линейку и паспорт. На Дальнем Востоке уже приступили к сдаче экзамена.

А в Завьяловском районе школьник потерял сознание, переволновался, бедняга. Увезли на «скорой». Но экзамен ему все равно сдавать придется.

Задержание недели

Всю неделю обсуждалась страшная новость о водителе такси, которого неизвестны сожгли в его же машине. В Ижевске трагедия вызвала широкий резонанс. И коллеги по работе, таксисты других служб собирают деньги семье погибшего. В выходные стало известно, что убийц удалось найти.

- Звери, кто это сделал! Жестоко, не по человечески! - поделился justice

- Бедняги!!! По человечески приземлённо пожелаю: пусть денег побольше соберут! Пусть друзья и близкие будут рядом : поддерживают, ЛЮБЯТ! Пусть время исцелит все раны! - пожелал(а) К.О.

Дела дорожные

Хотим напомнить автовладельцам, что во вторник, 4 июня, в Ижевске перекроют Славянское шоссе от спортивного комплекса им. Демидова до объездной дороги. С 9.30 до 16.00 на машинах будет не проехать, добраться можно будет только общественным транспортом. Движение перекроют из-за соревнований по легкой атлетике и велоспорту.

Поиски продолжаются

В Ижевске по-прежнему ищут пропавшего молодого человека Романа Рытова. 21 мая мужчина не вернулся с работы. Вообще обстоятельства исчезновения Романа весьма загадочны. Последний раз его видел коллега в 6 часов вечера на остановке «Рембыттехника». Около 11 часов вечера от него пришло СМС, что он едет за рулем и разговаривать не может. Причем подпись под сообщением была не Романа, набирал текст другой человек. Из дома пропал военный билет, его машина оказалась заложенной в ломбарде под 50 тысяч рублей. А недавно Роман сделал предложение своей девушке Татьяне, и летом у ребят должна состояться свадьба.

- Свадьбу планировали на июль-август. Никакого торжества. Роспись и семейный обед. А потом куда-нибудь на юг собирались. А теперь даже и не знаю, что думать. Уже не надеюсь увидеть его в живых, иначе бы он так не сделал никогда. И такое чувство, будто я его совсем не знала, - вздыхает Татьяна.

Родственники не могут понять и объяснить исчезновение парня.

Чего новенького посмотреть

Хорошие новости для любителей цирка! Весь июнь в Ижевском цирке можно посмотреть гастрольное шоу Большого Московского цирка «На грани экстрима». Дрессированные обезьяны, кошки, собаки и павлины, джигиты на лошадях и трюки акробатов. Также здесь можно полюбоваться на грандиозное мото-шоу. Циркачи нарушат законы притяжения и будут буквально летать в сферическом пространстве.

Кино

От души посмеяться можно будет на этой неделе над обаятельным бородачом. В третьей части «Мальчишник в Вегасе» главный персонаж актера Зака Галифианакиса не даст скучать вечером после рабочего дня во всех кинотеатрах города.

Рванем отдохнуть?

А сегодня наши коллеги на радио «Адам» обсуждают летний отдых. Куда же лучше поехать? Вы сможете поделиться впечатлениями или послушать мнения уже отдохнувших. Присоединяйтесь!

Завтра не забудьте взять с собой зонт. С 4 июня синоптики обещают сильные грозы и дожди. Берегите себя и свое здоровье. Хорошего дня.