Top.Mail.Ru
23 мая 2013 09:18
Общество

Почем «ауди» и неработающий светофор: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

А еще сегодня Всемирный день черепахи. Ждем выхода в прокат сразу несколько киноновинок и концерт Максим в нашем городе.

архив редакции, Инстаграм, Твиттер
архив редакции, Инстаграм, Твиттер

Всем доброго и солнечного утра! Пока в Ижевске +11, днем обещают до +18.

И сразу к новостям. Утренний твиттер кипит сообщениями о неработающем светофоре в центре города.

- На перекрестке Кирова и Удмуртской светофор не работает, уже пробище во всех направлениях. #Ижевск #probki18, - написал Igor Blade.

- Удмуртская стоит от Флагмана до Кирова. Кирова Удмуртская не работает светофор, работает регулировщик... - сообщают probki18.ru.

- Ситуация напряженная и с утра, несмотря на то, что поставили регулировщика/ не все водители понимают его "отмашку"/ пешеходы также переходят дорогу на свой страх и риск/ ситуация еще более накаленная))) Час пик/ На Коммунаров-Кирова тоже светофор не работает, - написал в Фейсбуке Павлик Перевощиков.

Почем «ауди» брали?

Сегодня 23 мая и самая обсуждаемая новость нового дня - покупка дорогого автомобиля Верховным судом Удмуртии.

Накануне нашей редакции удалось получить комментарий исполняющего обязанности председателя Верховного суда УР. Сергей Берш подробно рассказал о том, что ввиду списания старого «митсубиси паджеро» Верховный суд республики за счет федеральных средств решил приобрести новый автомобиль марки «ауди». Стоимость такой машины более 2 млн. 700 тысяч рублей. Новость получила широкую огласку и резонанс среди читателей.

Почем «ауди» и неработающий светофор: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Новые надписи в магазинах

Ну и из обсуждаемых тем, конечно же, грядущий ЕГЭ и выпускные в школах. А к ним нововведение властей, которые заботятся о здоровье нации. О том, что в республике не будут продавать алкоголь 25 мая, 1 июня и 1 сентября, узнают все – в магазинах появились специальные «напоминалки»

Фото пользователя instagram yar75190.

О вечном, наболевшем

На сайте Izhlife.ru и в группе «ВКонтакте» был опубликован список «гарантийных» дорог. Там же выставили список компаний подрядчиков и даты, когда был отремонтирован тот или иной участок дороги. Срок службы асфальтового покрытия 4 года. В итоге в списках ижевчане смогут найти дату работы и сравнить с состоянием дорожного покрытия в настоящее время. Тем самым помочь администрации города выявить недостатки работы компаний подрядчиков и заставить последних переделать некачественную работу.

Почем «ауди» и неработающий светофор: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

- Улицу 8 марта сделайте! Разметку, конечно нарисовали, молодцы, но её местами не видно из-за ям, на "дне" которых" она находится. Космическая какая-то технология прям, - поделился GymA.

- Областная, которую делали в 2010 году, уже вся разбита. В этом году там делали ямочный ремонт, - рассказал Антон83.

Не спешите!

- Не спешите! Сегодня Всемирный день черепахи! ;) - напомнила горожанам Клюшина Юля.

Почем «ауди» и неработающий светофор: о чем сегодня утром говорят в Ижевске
Кинопремьеры
Еще 23 мая стартуют в прокате сразу несколько киноновинок. Для вас мы приготовили обзор киношек, которые можно будет посмотреть в кинотеатрах города уже сегодня. Самая ожидаемая премьера - шестая часть фильма о крутых тачках и гонках «Форсаж 6» (расписание).
В 19.00 отправляемся на концерт певицы Максим в Ижевске. Пройдет он в ДК "Металлург".
Почем «ауди» и неработающий светофор: о чем сегодня утром говорят в Ижевске