Top.Mail.Ru
22 мая 2013 14:53
Общество

Пермские медсестры устроили фотосессию в реанимации

На одной из фотографий дамы набрасывают кольца на ногу находящейся без сознания пациентки. <фото+видео>

newsru.com
newsru.com

Две медсестры из пермского города Александрова устроили фотосессию на рабочем месте в реанимации.

На одной из фотографий дамы играют в набрасывание колец на ногу находящейся без сознания пациентки. На других медсестра делает вид, что пьет донорскую кровь. Они также продемонстрировали, как умеют жонглировать клизмами. Сами дамы пояснили, что лишь пытались поучаствовать в конкурсе и выполнить приказ министерства, но пермские журналисты не нашли в этом ничего смешного.

Как пишет lenta.ru, старшая медсестра больницы Наталья Кротких сообщила, что фотографии были сделаны в рамках объявленного краевого конкурса «Профессия доброты и милосердия». А главный врач больницы Татьяна Жакова добавила, что ни один из сделанных снимков не прошел отбор жюри конкурса.

- Это все было шуточно, чтобы профессия не казалась такой грустной, печальной. Мы в реанимации работаем, - заявила одна из участниц фотосессии Марина Шибанова.

Ее коллега Татьяна Катаева добавила, что фотографии были призваны показать, что сотрудники медучреждений «не очерствели» и что они «тоже люди». Хотя медсестры и отметили, что все снимки делались с согласия родственников пациентов, однако ими заинтересовались правоохранители: прокуратура Пермского края изучает материалы, чтобы оценить ситуацию, сообщает newsru.com.

Пермские медсестры устроили фотосессию в реанимации
Пермские медсестры устроили фотосессию в реанимации
Пермские медсестры устроили фотосессию в реанимации