Top.Mail.Ru
12 мая 2013 11:05
Общество

Тигрицу из зоопарка Ижевска увезли к жениху в Великобританию

Животные пока живут в раздельных клетках, но уже познакомились друг с другом. 

nsknews.info
nsknews.info

Амурскую тигрицу Минерву, которая родилась в ижевском зоопарке 1,5 года назад, увезли в Великобританию.

- Переезд в Великобританию был довольно длительным. Сначала Минерва преодолела путь до Москвы на специальном автомобиле, а затем полетела самолетом в Англию. Сотрудники сафари-парка Вобурн приняли новенькую с огромным восторгом, - сообщает пресс-служба зоопарка Ижевска.

В сафари-парке ее ждал жених - амурский тигр по кличке Льюис. Животные пока живут в раздельных клетках, но уже познакомились друг с другом. Они совершенно не проявляли агрессию, а только приглядывались, принюхивались и фыркали в знак одобрения.

Через месяц - после прохождения всех необходимых процедур - тигров выпустят в общий вольер.

Для справки

  • Минерва - третий по счету тигренок из приплода Марса и Урсулы, появившихся на свет в ноябре 2011года. Ее брат и сестренка Юнона и Шерхан уже переехали в зоопарк Белоруссии и Красноярска.
  • Сафари-парк Вобурн - крупный центр по разведению экзотических животных, расположенный в поместье герцога Бедфорда. Площадь парка почти 1200 га. Тут живут носороги, тигры, львы, жирафы, страусы, верблюды, разнообразные антилопы и обезьяны, а также некоторые северные виды: волки, бизоны, морские котики и пингвины. Посетители могут осматривать вольеры с животными из окна автомобиля или же путешествовать на специальном паровозике.