Top.Mail.Ru
8 мая 2013 07:49
Общество

Клип об Ижевске и победа наших хоккеистов: о чем этим утром говорят в городе

Какие хорошие новости есть этим утром в Ижевске? Сейчас узнаем!

vk.com, www.reuters.com
vk.com, www.reuters.com

Бодрого утра, Ижевск! Сегодня среда, а уже последний рабочий день недели! Согласитесь, ну чем не повод для радости? А какие еще хорошие новости есть этим утром в нашем городе? Сейчас узнаем!

Наши «сделали» американцев

- Го-о-л! - восклицали вчера болельщики в одном из баров на Восточной. А вместе с ними нашими хоккеистами гордилась вся страна. Сборная России успешно прошла тест первым серьёзным соперником, одолев на чемпионате мира по хоккею американцев со счётом 5:3.

Клип об Ижевске и победа наших хоккеистов: о чем этим утром говорят в городе

9 мая, в четверг, в 17.15 Сборная Россия по хоккею сразится с французами. Транслировать матч будет «Россия 2». Все расписание трансляций чемпионата мира по хоккею смотрите здесь

В центре Ижевска ограничат движение

Водители, выбирайте пути объезда! Сегодня, 8 мая с 9 до 11 утра закроют для проезда личного и общественного транспорта улицу Пушкинскую вплоть до здания администрации Первомайского района, Ленина и Орджоникидзе. Это связано с проведением шествия ветеранов войны к Нагорному кладбищу.

Звезды Победы

9 мая молодежь Ижевска с 9.30 до 10.00 и с 17.00 до 17.30 на Центральной площади проведет акцию «Звезда Победы».

- Суть акции проста: необходимо изготовить из красной цветной бумаги звездочку, написать пожелания и прикрепить ее ветеранам со словами благодарности в знак признательности и уважения, - рассказывает Анастасия Бекмачева, пресс-секретарь Удмуртской организации Российского союза молодежи. - Не случайно для акции была выбрана красная звезда, потому что именно она символизирует Победу.

Клип об Ижевске и победа наших хоккеистов: о чем этим утром говорят в городе

Принять в участие в акции и поздравить ветерана может любой желающий.

Ижевск – провинция и «город автомат»

На сайте citybranding.ru выложили 7 новых клипов о городах России. Есть там и видеоролик об Ижевске:

А таким, например, видят свой город жители Томска. Великолепная песня и клип:

Ижевск - спортивный

На улице весна, отличная погода, и значит, самое время начать активно отдыхать. На май в городе запланировано несколько крупных спортивных мероприятий. Обзор начнем с ближайших выходных.

9 мая в 12:45 на Центральной площади города стартует эстафета Мира и пробег Памяти. Маршрут - Пушкинская - Красногеройская - Коммунаров - Лихвинцева. Кто может принять участие и как подать заявку, смотрите на странице встречи в Афише.

9 мая состоится ежегодный турнир по сборке-разборке АК. Принять участие в нем сможет любой желающий старше 7 лет. Подробности здесь

В этот же день на Центральном республиканском стадионе будут играть футболисты команд 2-го дивизиона: «Зенит-Ижевск» - «Челябинск». Время встречи смотрите здесь.

Подробнее обо всех спортивных майских мероприятиях смотрите в удобной афише.

А вы не трогайте, не трогайте меня

Наши коллеги с радио «Адам» этим утром обсуждают тему недотрог. Ведь все мы ими иногда бываем.

- Есть занятия, от которых вас лучше не отвлекать. Не трогать мужчину, когда он смотрит футбол, хоккей. Не приставать к маме, когда она делает маникюр! Не трогать бабушку, когда она говорит по телефону. Расскажите, когда, в каких случаях вас лучше не трогать? - предлагают радиоведущие.

Поделиться своей историей можно по телефону прямого эфира 94-50-45. Самые интересные истории ижевчан слушайте на волне 104.5.

Хорошего настроения, солнца за окном и удачных выходных!