Top.Mail.Ru
7 мая 2013 07:51
Общество

Гонка с летальным исходом и кутеж на 100 тысяч: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

7 мая, хотя и вторник, но уже середина рабочей недели. Ижевчане ищут смысл в стритрейсинге.

ВКонтакте, твиттер, С. Кудрина, С Смольникова, К. Ившина
ВКонтакте, твиттер, С. Кудрина, С Смольникова, К. Ившина

Good morning! Сегодня уже середина рабочей недели, погода ну-у-у, скажем так, средненькая – ночью прошел дождь, ветрено и +10. На неделе возможно грозы и осадки, да и температура может опуститься до -1.

Несмотря на это, Серёжа Смольников успел сфотографировать песчаную бурю над местным Макдоналдсом..

Гонка с летальным исходом и кутеж на 100 тысяч: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Гонки со смертью

4 мая в 00.06 на проезде Дерябина в тупике столкнулись «девятка» и «тойота марк 2». Водитель и пассажир «девятки» погибли. Обоим было примерно по 25 лет.

 Гонка с летальным исходом и кутеж на 100 тысяч: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Гонка с летальным исходом и кутеж на 100 тысяч: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Неудавшийся стритрейсерский заезд горожане оценили неоднозначно.

Пользователь Калина написала: «Дети, опомнитесь, все это не стоит слез ваших самых родных и близких. После ваших необдуманных азартных заездов остаются родители без детей, чьи-то дети остаются сиротами, а у кого-то они не успеют родиться. Живите и радуйтесь сами этой жизнью, которая только одна, и радуйте своих близких. Потеря детей невыносима...»

А вот пользователь с символичным ником «Резкая правда» так прокомментировал инцидент: «Отбросив всю вежливость, которая, казалось бы здесь необходима, все-таки позволю себе сказать: «Вы сами виноваты в своей глупой смерти. И никто другой. Сейчас не война и не ЧС. Нах так было делать? Ради чего/кого? Мне жаль нынешнее молодое поколение «потенциальных самоубийц...»

В чем-то он прав. Риск, конечно, дело благородное, но до определенной же степени.

Гулять так гулять!

Между тем, жительница села Удугучин Увинского района за ночь умудрилась прокутить 104 тысячи рублей, которые находились на украденной у подруги карточке.

- Сначала молодая женщина тратила деньги в родном селе, потом на такси отправилась в Ижевск, - рассказал Михаил Моржов, зампрокурора Увинского района. - Водителю она сообщила, что приехала из Владивостока, а за то, что он катал ее по республике, заплатила 2500 рублей, которые также сняла с карты потерпевшей.

Полицейским воровка рассказала, что «решила один раз в жизни погулять хорошо».

- Что-то маловато прогуляла... - мысленно огорчился Антон П.

- Не успела выкупить горячий тур)), - "посочувствовал" Дмитрий И.

А как бы вы за ночь попытались потратить 100 тысяч рублей?

День радио

Радиоадамовцы сегодня отмечают свой профессиональный праздник – День радио, с чем мы их и поздравляем. А заодно в своей группе "ВКонтакте" интересуются – а каким был ваш первый инструктор по вождению?

Трейлеромерство

Кинопортал kinonews.ru сообщил о том, что в США объявлены лауреаты премии Golden Trailer Awards, которой награждаются лучшие видеоролики к кинофильмам.

В категории «трейлер летнего сезона 2013 года» победу одержал ролик “Not Afraid” к картине «Железный человек 3». Его соперниками были трейлеры фильмов «Тихоокеанский рубеж», «Человек из стали», «Война миров Z» и «Форсаж 6».

О других киноновинках читайте в нашей Афише.