Top.Mail.Ru
30 апреля 2013 07:42
Общество

Качели «на сигнализации» и отдых в майские праздники: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Мы, как обычно, отслеживаем все самое интересное, новое, неожиданное и любопытное, что происходит в городе.

facebook.com, vk.com, архив редакции
facebook.com, vk.com, архив редакции

Доброе утро, друзья! На календаре вторник, 30 апреля, и как бы странно это ни звучало, но сегодня последний рабочий день! А это значит, что впереди целых 5 выходных! И, кстати, большинство ижевчан уже определились, что будут делать в майские праздники.

По данным опроса в группе Izhlife "ВКонтакте" 32% останутся дома, 27% отправятся на дачу, 12% проведут на работе.

- А мы дружно всей семьей заболели, так что, увы и ах, будем лежать дома и болеть, - взгрустнула Sophiya Gasparyan

- В роддоме, - написала счастливая Елена Ульнырова.

- От руководства прятаться, чтобы на работу не вызвали! - поделился планами Юра Рязанов.

А пока прятаться еще рано, так что не расслабляемся, выпиваем кофеек и за работу!

Сегодня синоптики обещают нам прекрасную и солнечную погоду без дождей и до 14° тепла днем, поэтому зонтики оставляем дома, а вот солнечные очки прихватить не забываем. Обзор новинок этого сезона читайте здесь.

«Ямные» улицы

Качели «на сигнализации» и отдых в майские праздники: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Ижевчанам выпала возможность составить список улиц, требующих, по их мнению, ремонта. Топ самых «убитых» дорог обещают включить в список народного голосования, которое начнется после 10 мая. На ремонт тех улиц, что победят в голосовании, в этом году могут выделить дополнительные 200 миллионов рублей. Ижевчане тут же начали предлагать свои варианты.

- По ул. Володарского ездить просто невозможно, как «стиральная доска», нужно менять полотно!!! Иной раз даже таксисты отказываются туда ехать!!! – возмущается Сергей К. на сайте Izhlife.ru

- Сегодня катал по городу товарища из Киото, погостить приехал. На улице Краева, на участке дороги между улицами Удмуртская и Воровского мой японский знакомый выучил от меня еще одно матерное русское слово. Ибо ямы на данном участке никто и не думал заделывать, хотя дорога вроде бы в центральной части нашего замечательного города находится, - отметил Сергунчик.

- Еще хочется написать про улицу Московскую. Видели бы москвичи удмуртскую Московскую, может, помогли бы чем? – добавил еще один гость сайта Izhlife.ru

В объезд!

1 мая в городе в связи с проведением публичных мероприятий – демонстраций и митингов - временно ограничат движение транспорта. А часть перенаправят по другим улицам.

Детские качели «на сигнализации»

Качели «на сигнализации» и отдых в майские праздники: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Вот так жильцы дома решили защитить свои качели от неместных любителей покачаться. Ну и с каким чувством прекрасного вырастут эти дети? Даже в моем деревянном детстве такого не было. С такими словами выложил фотографию Марат Амарей в Facebook.

- Мама, я потерял ключ от качелей.

- Ну что ты плачешь, попроси у Павлика и сделай дубликат.

КВН и мохито

Все любители и критики юмора могут заглянуть сегодня в актовый зал 1 корпуса УдГУ. В ¼ финала студенческой лиги КВН сразятся представители учебных заведений. Начало в 18:00. Вход – 100 рублей.

Для ценителей музыкальных вкусностей нельзя пропустить концерт скрипачки Ксении Благович. Она представляет новую программу со свежим названием «Мохито». Также в концерте примет участие вокально-инструментальная группа «NeFormat» и шоу-дэнс «Karmen» (впервые в Ижевске). Начало в ДК «Аксион» в 19:00.

Качели «на сигнализации» и отдых в майские праздники: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Еще больше развлечений: расписание фильмов, концерты, вечеринки, выставки, афишу праздничных мероприятий и обзор киноновинок смотрите сегодня в разделе «Афиша»

И напоследок, сегодня День пожарной охраны – одной из самых необходимых служб быстрого реагирования. Не забудьте поздравить своих знакомых или родственников с профессиональным праздником!

Качели «на сигнализации» и отдых в майские праздники: о чем сегодня утром говорят в Ижевске


На сегодня все, «утро в Ижевске» прощается с вами до понедельника, 6 мая. Всем хороших выходных, вкусных шашлыков и солнечной погоды!