Top.Mail.Ru
23 апреля 2013 12:20
Общество

Прокуратура опротестовала постановление Ижевска о ремонте дворов

По закону должны благоустроить дворы требующие ремонта, а не те, где жители готовы вложить свои деньги в ремонт.

архив редакции
архив редакции

Прокуратура Октябрьского района опротестовала Постановление главы Администрации Ижевска «О проведении ремонта дворовых территорий муниципального образования „Город Ижевск“ в 2013 году». Тот документ, по которому начали собирать заявки на ремонт ижевских дворов. Что не понравилось?

С этого года в Ижевске заработала новая система софинансирования дворового ремонта. Теперь жителям нужно выделить свои деньги на ремонт двора и предоставить администрации письменное подтверждение - решение собрания собственников. Мол, да, мы согласны вложиться в ремонт вместе с муниципалитетом. Кто успевает подать все документы до конца апреля, тому и ждать ремонта во дворе. На 146 миллионов рублей планировали привести в порядок примерно 100 придомовых территорий.

- Но, по закону, на деньги, которые выделяют из дорожного фонда Удмуртии, отремонтировать должны изношенные дворы. А сейчас основным и единственным критерием стало то, что жители должны вложить свои деньги в создание или расширение парковки. Хотя делать это должна сама администрация, - объяснил Izhlife.ru Дмитрий Шкробов, заместитель прокурора Октябрьского района.

Ответной реакции на возмущения прокуратуры от администрации города пока не поступило. Мы следим за развитием ситуации.

Читайте также:

- Как добиться ремонта в своем дворе