Top.Mail.Ru
15 апреля 2013 08:57
Общество

ЧП с полицейскими и ожидаемое потепление: о чем говорят в Ижевске утром

Яркое солнце, заливистые трели птиц в 5 часов утра – все, точно, весна пришла! В Москве уже завтра до +14 градусов, значит и у нас, в Ижевске, будет все отлично! <фото+видео>

Яркое солнце, заливистые трели птиц в 5 часов утра – все, точно, весна пришла! В Москве уже завтра до +14 градусов, значит и у нас, в Ижевске, будет все отлично!

- Сегодня - самая холодная ночь и утро за прошедшие и предстоящие. Далее лишь теплее. На дорогах гололедица, осторожно! – написала в своем Твиттере ижевский синоптик Алла Шумихина.

- Замечательная погода намечается в #Ижевск на этой неделе, - пишет пользователь с ником @cs8w

- Вышел на улицу тепло, асфальт сухой, - передает в режиме реального времени информацию о погоде @vmb76

А вот таким увидел Ижевск этим утром Евгений Столяренко.

ЧП с полицейскими и ожидаемое потепление: о чем говорят в Ижевске утром
Еще одна городская улица - теперь уже от чиновника Энвиля Касимова.
ЧП с полицейскими и ожидаемое потепление: о чем говорят в Ижевске утром
Таким запечатлело это утро пользователь Irina Ivanova. 
ЧП с полицейскими и ожидаемое потепление: о чем говорят в Ижевске утром

Растаявший снег «обнажает» еще одну городскую проблему, кроме дорог, конечно же, – мусор. Да, дворники работают. Да, в городе объявлен месячник по санитарной очистке. Но когда видишь, как взрослая женщина выходит из трамвая и бросает билет на асфальт, о каком чистом городе вообще можно говорить? Почему нельзя выбросить мусор в урну?

ЧП с полицейскими и ожидаемое потепление: о чем говорят в Ижевске утром

Погибший в Дагестане полицейский

Минувшие выходные запомнятся двумя трагическими событиями.

12 апреля в Буйнакске в результате взрыва погиб ижевский полицейский Константин Абрамов. Еще троих жителей Удмуртии и старшего прапорщика моздокского ОВД доставили в центральную городскую больницу с множественными ранениями. У Константина Абрамова в Ижевске остались жена и сын.

Следователи не исключают, что этот взрыв стал местью боевиков за спецоперацию в высокогорном ущелье Унцукульского района, где была обнаружена и ликвидирована подпольная банда.

Подробности трагедии читайте здесь.

Горожане в комментариях негодуют:

- Сколько можно ребят посылать на убой? Под видом выполнения конституционного долга. При ранении и болезни мужики получают подачки и по электричкам побираются. Ужас, - пишет sssr. 

- Ребят жалко...Семье погибшего мои соблезнования. А война всегда зло. За это участие в войне наша родина платит мальчикам неплохие деньги. Может не надо за эти деньги покупаться? - спрашивает Ира. 

- Когда исчезнут все войны и болезни, люди будут жить вечно. А пока они нам грозят, из жизни каждый день уходят лучшие. Мы их оплакиваем и скорбим, мы сожалеем об их уходе, - написал "ВКонтакте" Юра Рязанов.

Стреляющий в соседа полицейский

Еще одно ЧП, всколыхнувшее город, - стрельба из-за ночного шума соседей. Все произошло около полуночи в субботу, 13 апреля.

Сотрудник полиции (занимал должность замначальника экспертно-криминалистического центра МВД по УР) выстрелил в своего соседа и его знакомого из травматического пистолета. 46-летний мужчина погиб, а его 37-летний знакомый получил ранения.

- Сотрудник был дома на выходном. В соседней квартире шумели соседи. Компания из 10 человек что-то отмечала. Сотрудник полиции сделал замечание молодым людям. В ответ двое мужчин стали наносить побои сотруднику полиции. Убегая в сторону своей квартиры, чтобы отразить нападения, сотрудник полиции применил зарегистрированный травматический пистолет Иж-78, - сообщили в пресс-службе МВД по УР.

Стрелявший полицейский задержан, проводится служебная проверка по факту применения им травматического пистолета. Оружие было зарегистрировано. Расследование дела находится на личном контроле министра МВД по УР Александра Первухина.

Подробности трагедии, фото и версию события родственников погибшего смотрите здесь

Прошедший Univerdance, предстоящие концерты Ляписа Трубецкого, Пелагеи и группы Shanti People

В субботу в ИжГТУ прошел Univerdance. Студенты танцевали и читали рэп. Вот выступление одного из участников этого действа. 

Денс Яговкин. Битбокс. Univerdance ИжГТУ.

Сегодня, 15 апреля, в ДК "Металлург" выступит Пелагея с программой "Вишневый сад".  

16 и 17 апреля впервые в Ижевске в рамках российского турне выступит группа «Shanti People» - ребята сочетают современные электронные ритмы и индийскую этно-музыку. В программе совместное пение, звуковая медитация и индийские вкусняшки. 

И 17 же апреля, наконец-то, выступит самая известная рок-группа Беларуси "Ляпис Трубецкой". Концерт дважды переносился. Отметим, все билеты, приобретенные ранее, действительны! 

Расписание всех концертов в Ижевске смотрите в Афише/Концерты.

Детские вопросы

Коллеги с радио «Адам» обсуждают детские вопросы:

- Делимся, какие вопросы вам задают дети, и что у родителей больше всего выпытываете вы?

- Дочке 4 года, все время спрашивает откуда у нас дома берутся разные кошки и собаки и куда они потом деваются, - рассказывает Алиса Камирен.

- Любимый вопрос моего 2-летнего сына: «Качем?», - написала Анастасия Корепанова.

Свои истории оставляйте в группе «ВКонтакте», рассказывайте по телефону 945-045 и слушайте с 07:00 до 11:00 на частоте 104.5 FM.