Top.Mail.Ru
12 апреля 2013 08:11
Общество

Звездные гости и наконец-то пятница: о чем этим утром говорят в Ижевске

А еще, кем мечтали стать в детстве и где можно посмотреть в космос.

www.sumirea.ru, www.rusradio.ru
www.sumirea.ru, www.rusradio.ru

Пятница, 12 апреля. Бодрое утро, друзья! Сегодня, в честь последнего рабочего дня на этой неделе, мы собрали самые легкие, но актуальные и интересные «утренние» новости.

Минусовая температура и много снега

Весна к нам возвращаться пока, видимо, не хочет. За окном сегодня утром -3 градуса, на дорогах снег.

- В ленте тви можно определить, кто из #Ижевск, а кто нет. Без изучения профиля. По снежной теме и ее отсутствию... - делится наблюдением Алла Шумихина, пресс-секретарь Гидрометцентра Удмуртии.

Синоптик, кстати, накануне отметила, что снег в апреле -это не так уж и удивительно.

- Вот вам и южный циклончик. Этот циклон долго думал - пускать на Ижевск снег или нет. Пустил, - написала Алла в Твиттере. - Не пугайтесь сильно, циклон уйдет быстро, за ним правление погодой вновь возьмет все тот же антициклон и все тот же небольшой плюс. И вообще, снег в апреле - это не так уж и удивительно. После наступления весны всегда бывает и возврат холодов, и зимних явлений.

- Снег прекратится только в ночь с пятницы на субботу. В выходные осадки тоже возможны, но местами, также, как и солнце, - рассказала порталу Izhlife.ru дежурный синоптик Удмуртского гидрометцентра Татьяна Васильева. – Такой снежный циклон вызван отрицательной ночной температурой и арктическим воздухом в сочетании с южным циклоном.

В течение всей следующей недели ночью будет преобладать минусовая температура от -2 до -7°, днем – около 3,5 градусов тепла.

Быть как Юрий Гагарин

Звездные гости и наконец-то пятница: о чем этим утром говорят в Ижевске

52 года назад, 12 апреля 1961 года, советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур». Впервые в мире он совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. Для детей того времени Юрий Гагарин был героем и примером для подражания. Многие мечтали вырасти и стать космонавтами. А когда вы были маленькими, кем мечтали стать? Примите участие в голосовании в конце новости. 

Кстати, специально для вас мы подготовили подборку необычных мест – где в Ижевске можно... посмотреть в космос! Ищите новость сегодня на Izhlife.ru ;)

Как добиться ремонта дорог

Ижевчанин Василий Яковлев – водитель с 9-летним стажем. И ему, как и многим горожанам, тоже не нравятся повсеместные ямы на дорогах города. Василий решил не сидеть сложа руки, а добиваться ремонта наших дорог. Сначала «отремонтировал» асфальт от дома до работы. Сейчас к нему подключились еще десятки автомобилистов. История о том, как им удается сделать город хоть чуточку удобнее для жителей, сегодня выйдет на нашем сайте.

А вы как боретесь с плохими дорогами? Что лично вы сделали, чтоб сделать свою жизнь чуточку лучше и комфортнее?

Эксклюзивный показ

А наш спецкорреспондент Дарья Липина побывала на пресс-показе фильма «Железный человек-3» в Москве.

- У нас забрали телефоны, выдали маски "железного человека", угостили попкорном и оставили в зале ждать. А потом вышел Роберт Дауни младший..! - это лишь малые подробности, которыми поделилась Дарья на своей страничке «ВКонтакте». А все самое интересное читайте сегодня на нашем сайте.

Кстати, в кинотеатрах страны фильм покажут только 2 мая.

Звездные гости

В пятницу радио «Адам» ждет в гости группу "Градусы" в 16.00 и "Brainstorm" в 14.00! Смотрите прямую трансляцию на сайте izhlife.ru! Задать свои вопросы известным певцам можно в группе «ВКонтакте».

Быстрая любовь. 18+

Еще наши коллеги с радио «Адам» утром в пятницу обсуждают стремительные романы.

- Любовь иногда так быстро проходит, что не успеваешь ее заметить. Друзья! Мы разыскиваем самые маленькие по продолжительности отношения - рекордсмену, конечно, вручим ТАРТ. Ну, и причину расставания, какой бы она ни была, тоже готовы услышать, - призывают к обсуждению радиоведущие.

Поделиться своей историей можно по телефону прямого эфира – 945-045 или в группе «ВКонтакте». 

И…пятница!

Звездные гости и наконец-то пятница: о чем этим утром говорят в Ижевске

Дождались! Сегодня самое время отдохнуть за всю рабочую неделю! Например, в «Огнях большого города» вечером пройдет «KaraokeMania». Пойте любимые хиты под аккомпанемент саксофониста-профи и получайте супер-бонусы. А в честь Дня космонавтики в «Fashion Club» самая космическая вечеринка в году. Докажи, что ты готов стать космонавтом и получи головокружительный коктейль «Гагарин». За пультом: DJ TIM, DJ RollixЮ, а также тopless go-go, МС Йожж. Для любителей спокойного отдыха - вечер в кинотеатре. Сегодня показывают боевик «Клин клином», фантастику «Обливион», драму «Транс», мультфильм «Братва из джунглей».

Развлечения на любой вкус и цвет собраны в нашей афише. Здесь есть все - расписания, цены, рецензии.

Ну что ж, друзья, пусть у вашего начальника сегодня будет хорошее настроение, а рабочий день закончится как можно раньше! До встречи!