Top.Mail.Ru
10 апреля 2013 09:19
Общество

«Газель: управляй мечтой» и гоняющие маршрутки: о чем говорят в Ижевске этим утром

Читайте также, какие киноновинки ждут нас уже сегодня, и чего требуют бастующие врачи. <трейлер к фильму «Обливион»>

instagram.com
instagram.com

Всем отличного солнечного утра! Пока что за окном -3 градуса, но ослепительное солнце скрадывает этот скромный минус! И это здорово! На такой позитивной ноте начинаем наше «О чем говорят в Ижевске»!

Итак, начнем наш утренний обзор с занимательных кадров, которыми охотно делятся в Сети ижевчане.

Например, Вероника И. выложила в Инстаграме фото с такой подписью: «Ура, солнце!!! Доброе утро, Ижевск!»

«Газель: управляй мечтой» и гоняющие маршрутки: о чем говорят в Ижевске этим утром

А двое замечательных мужчин (ajeysilver и maratkabanov), которые все и всегда замечают ;), поделились кадрами автомобильной росписи.

«Газель: управляй мечтой» и гоняющие маршрутки: о чем говорят в Ижевске этим утром
«Газель: управляй мечтой» и гоняющие маршрутки: о чем говорят в Ижевске этим утром

Ижевчанин под ником jelty выложил фото мостика, ведущего к «немецким» домам с надписью: «Вполне себе мило».

«Газель: управляй мечтой» и гоняющие маршрутки: о чем говорят в Ижевске этим утром

И правда, есть у нас нетронутые весной места!

Кстати, газета «Центр» продолжает составлять названия улиц, где этой весной асфальт сохранился. Горожане активно включились в процесс и уже «накидали» немаленький список уцелевших дорог.

Туда по мнению посетителей портала izhlife.ru вошли:

ZHy4_OK: Мост у ИжГЭТа, который ремонтировали прошлым летом. Новоажимова напротив магнита 100 метров в обе стороны.

Lvovi4: По Удмуртской, от Базисной до Буммашевской, хорошо. Пушкинская, от кольца с Либкнехта до Холмогорова - приемлемо.

ZHy4_OK: Ну, плюс та же набережная, которую асфальтировали всё прошлое лето.

Петр: Более менее нормальными остались (но еще не конец весны, а только начало!!!) Удмуртская и Кирова......ВСЁ, больше улиц нормальных нет, все как после войны!!!!

Юрий: Потемкина, Удмуртская, Набережная.

Неизвестен: Набережная от моста до Дерябина, Орджоникидзе, Промышленная от Чугуевского до Нефтемаша.

Свет: Улица Гагарина с моста и до самого ж/д вокзала в отличном состоянии.

Это лишь часть улиц, состояние которых горожане отметили, как хорошее и даже отличное. Знаешь такую улицу? Расскажи о ней в комментариях к новости: Лайкни хорошую дорогу в Ижевске!

Маршрутка, скоростной режим и безопасность

Ижевчанин Максим Воробьев рассказал в своем ЖЖ небезынтересную историю.

- Сейчас позвонила жена и сказала, что ехала на маршрутке #50, от УдГУ до Селтинской за 12 минут, было

быстро и страшно. Якобы водитель куда-то торопился. У меня вопрос??? Куда??? На тот свет??? Пусть торопится один. Почему такая культура вождения у водителей маршруток?

Явно создавал аварийную ситуацию. Почему люди за свои деньги, спешат туда, куда спешить не надо и куда в данном случае смотрит наше ГИБДД.

По моему мнению, водитель маршрутки несет такую же ответственность за безопасность своих пассажиров, как и водитель автобуса и троллейбуса. Интересно знать, какие требования предъявляют к водителю при приеме на работу. Или что, ездить и контролировать как они ездят, начнут только после нескольких перевертышей???

Лично я хочу ездить безопасно и не бояться за жизнь своих близких.

А вы ездили в таких маршрутках? По-вашему, какие меры нужно принимать по отношению к таким водителям-лихачам?

Участковые педиатры Ижевска продолжат работу по инструкции

"Итальянская" забастовка медиков в столице Удмуртии продолжается, и это несмотря на то, что ее планировали провести с 2 по 9 апреля. Однако отступать педиатры не намерены.

Главные требования, которые выдвинули врачи – снизить количество пациентов на участке, повысить заработную плату на 29%, как было обещано, «путинскую» надбавку в размере 10 тысяч рублей для врача и 5000 рублей для медсестры включить в размер оклада. Кроме этого, педиатры хотят, чтобы изменили критерии оценки труда.

Кроме того, появилась информация, что с 15 апреля к педиатрам присоединяются участковые терапевты поликлиники Городской клинической больницы № 1, учредившие 4 апреля Первичную профсоюзную организацию межрегионального профессионального союза медицинских работников «Действие». И что вскоре практически в полном составе в «итальянской забастовке» примут участие педиатры ещё одной городской поликлиники.

«Газель: управляй мечтой» и гоняющие маршрутки: о чем говорят в Ижевске этим утром

В соцсетях упоминание забастовки зашкаливает. Все чаще появляется информация, что наших медиков готовы поддержать в других городах.

- 13 апреля в Казани состоится пикет в поддержку бастующих ижевских врачей. Все сочувствующие и представители общественных организаций приглашаются вместе с нами выразить поддержку и солидарность их "итальянской забастовке" за справедливую заработную плату и улучшение условий труда. В особенности рады были бы видеть неравнодушных медработников Республики Татарстан! - написано на страничке группы из Казани. - Мероприятие запланировано на ул. Баумана, возле памятника Шаляпину, с 16.30 до 19.00.

- Пожалуйста, поддержите врачей города Ижевска! Подпишитесь под протестом против давления на участников «итальянской забастовки» и за удовлетворение их справедливых требований, - пишет  Ян Я.

Подробности затянувшейся забастовки читайте на нашем сайте сегодня.

Киноновинки этого дня и недели

Самым ожидаемым, самым рекламируемым и самым раскрученным, конечно же, стал фантастический триллер «Обливион». Режиссер - Джозеф Косински, дебютировавший в кино с фильмом «ТРОН: Наследие».

В главных ролях снялись Том Круз и Ольга Куриленко, которые представили картину в Москве.

Действие в фильме происходит в 2077 году, люди живут над облаками. Главный герой картины  Джек Харпер работает в службе, патрулирующей опустевшую после эвакуации планету. Он участвует в операции по поиску ценных ресурсов, которые еще остались на земле. Во время очередного патруля Джек находит корабль с очаровательной незнакомкой.

Читайте также -"Обливион, Братва из джунглей: какие кинопремьеры ждут ижевчан на этой неделе".

Отдых без рюмки-бутылки возможен!

Сегодня утром наши коллеги с радио "Адам" предлагают всем вспомнить истории, когда удавалось весело, душевно и позитивно расслабиться без рюмок-бутылок !

- К сожалению, чаще отдых сопровождается крепкими напитками, но мы то верим, что вы умеете и без них весело отдыхать! Расскажите про свой отдых без этого!Так бывает? И, конечно, помните, что самому трезвому отдыху  отдадим тарт от спонсора Caffe Black!

Присоединйятесь к обсуждению в группе "Вконтакте".

Чем это утро запомнилось вам?