Top.Mail.Ru
3 апреля 2013 07:10
Общество

Школьный маньяк и пробитые колеса: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Кроме этого Кадышева перепела Цоя, а Хворостовский выступил с концертом в столице Удмуртии. <фото+видео>

Э. Карпова, Г. Юсима
Э. Карпова, Г. Юсима

Доброе утро! Сегодня 3 апреля, среда. Синоптики обещают днем +2, +3, переменная облачность. Что ж, не так уж и плохо, тем более, что дождя не ожидается ;)

Самая обсуждаемся новость этого утра - пробитые колеса машин на ижевских дорогах, а именно на кольце Союзная - Ленина. Только за минувшие сутки в этом месте пострадало около 50 автомобилей!!!

- Ехал на своей «хёндай» со скоростью 40-50 км\ч. При заезде на «кольцо» с улицы Ленина, около кафе «Восточная околица», угодил в глубокую яму. На первый взгляд это обычная лужа. Теперь оба колеса пробиты, на покрышках дыры размером в палец, - рассказывает Денис. - Ещё шесть машин рядом стоят с порванной «резиной». Придется покупать новые колеса, никто за это мне ущерб не возместит. Судиться не собираюсь, только время потрачу.

Новость сразу вызвала бурное обсуждение, а горожане спешили рассказать друг другу о «бермудском» кольце. О чем свидетельствуют многочисленные перепосты в группе портала «Вконтакте», а также комментарии, где ижевчане оставляли сообщения о подобных местах.

- На Чугуевского 4 машины подряд с аварийками стоят «без колес», - рассказала Ольга Г.

- К.Маркса от пер.Широкого до м-на Океан усеяна яминами под 20-25 см глубиной по обе стороны, там постоянно по 2-3 машины в день на аварийках стоят с пробитыми колёсами . Союзная и проспект Калашникова как всегда вхлам разбиты, - написал Сандал А.

Накануне вечером наш журналист созвонился с Михаилом Тарасовым, начальником Управления благоустройства и транспорта Администрации Ижевска. Михаил Андреевич пообещал, что яму заделают литым асфальтобетоном уже ночью, 2 апреля.

Дорогие посетители сайта, кто проезжал по кольцу сегодня утром? Расскажите, как там картина? А еще лучше - поделитесь снимком! Присылайте ваши фото на адрес red@mgcentr.ru.

Родители, внимание!

В одной из школ города «подняли на уши» весь персонал, пишут предупреждения родителям, проводят разъяснительную работу среди детей. Причина беспокойства - подозрительный мужчина, который несколько раз пытался проникнуть в здание учебного заведения  и сблизиться со школьницами. В Устиновском районе города его уже успели окрестить «маньяком». Однако о случаях нападения на детей, к счастью, не сообщается. Мы следим за развитием событий и пытаемся получить информацию в правоохранительных органах и в самой школе.

На фото запись в дневнике 7-летней ученицы, такую напоминалку она написала накануне вместе со своими одноклассниками под диктовку классного руководителя.

Школьный маньяк и пробитые колеса: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Хворостовский в Ижевске

В Ижевске прошел концерт золотого баритона России Дмитрия Хворостовского. Подробный отчет с выступления оперной звезды в нашем городе читайте на сайте днем.

Тем временем ижевчане делятся восторженными эмоциями:

- На концерте Дмитрия Хворостовского... Нет слов... - написал Геннадий Юсим и поделился снимком.

Школьный маньяк и пробитые колеса: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Не забывайте, что  самую полную афишу всех концертов/фильмов/спектаклей/выставок и прочих культурных мероприятий, проходящих в Ижевске, можно найти на нашем сайте в разделе «Афиша».

Например, именно так на сегодняшний день по мнению горожан выглядит рейтинг популярности идущих в прокате фильмов:

На первом месте - «Поймай толстуху, если сможешь».

На втором - «Джек – покоритель великанов».

На третьем - «G.I. Joe: Бросок кобры 2».

Какой фильм для просмотра посоветовали бы вы?

Надежда Кадышева перепела Цоя

Ссылкой на видео в YouTube поделился ижевчанин Валерий Кудинов. По поводу увиденного он оставил не совсем лестный комментарий, чем еще больше заинтриговал посетителей соцсети.

Поговорим о секретах?

Утром наши коллеги с радио «Адам» раскрывают секреты! Что и от кого прячете вы? Конфеты от детей, немного денег от жены, новые серьги от мужа-на-новый-год-покажу :) Раньше - дневники от родителей, любовные записки от адресата, и т.д.

- Играем в разоблачение своих «прятолок»! Самой супер-истории - тарт (открытый пирог) от спонсора! Вкусный и с доставкой в офис! - делятся ведущие утреннего эфира.

Радио «Адам» - радио «Нашего города» на волне 104,5.

Улыбнитесь!

И под конец подборка смешных, забавных, но таких правдивых цитат-перепостов от жителей нашего города.

Евгений Попов:

"Сынок, всем пофигу, что умеет твой сотовый. Ты его не изобрел, ты его только купил. Это любой дурак может." (с)

Екатерина Глухова:

Сегодня в магазине.

Ребёнок лет четырех (указывая на меня): - Мама, почему тётя такая большая выросла?

Женщина (не отрывая глаз от витрины): - Кушала хорошо.

Ребёнок: А что она кушала?

Женщина (поворачивая голову в мою сторону): - Даже не знаю, сынок, даже не знаю...