Top.Mail.Ru
2 апреля 2013 12:41
Общество

Дурацкий вопрос: для чего ижевским магазинам старые телевизоры и холодильники?

Мы продолжаем отвечать на самые странные вопросы наших читателей.

архив редакции
архив редакции

- Недавно участвовала в акции одного из магазинов бытовой техники. Сдала старую технику и получила скидку 50% на кухонную вытяжку. Зачем моя старая техника магазину и куда они потом ее девают? – спросила посетительница сайта Екатерина.

Отвечает Дмитрий Помогаев, руководитель по связям с общественностью и интернет-проектам магазина бытовой техники и электроники в Ижевске:

- После того, как техника принимается у покупателей в магазинах, она отправляется на перевалочные грузовые пункты. По мере накопления технику собирают и перевозят на сборный пункт подрядчика, утилизационной компании. Далее ее вручную разбирают на составляющие - пластик, стекло, черные/цветные металлы и пр. Полученные продукты частично отправляются на переработку для повторного использования, частично – утилизируются на специализированных полигонах.

Тем самым мы также вносим вклад в защиту окружающей среды, принимая на себя заботу о том, чтобы старая техника была утилизирована в соответствии со всеми законодательными и экологическими нормами.

Как правило, стоимость такой процедуры колеблется от 500 до 1500 рублей.

Все дурацкие вопросы и ответы на них читайте на нашем сайте.  Оставить свой вопрос вы можете в комментариях к этой статье.