Top.Mail.Ru
29 марта 2013 08:02
Общество

Чернение на льду и треснувшая новостройка: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Мы продолжаем отслеживать все самые новые и неожиданные события, которые происходят в городе. <фото>

exo-ykt.ru, otvisay.ru, udmurt.ru,18.mchs.gov.ru
exo-ykt.ru, otvisay.ru, udmurt.ru,18.mchs.gov.ru

Доброе утро! Сегодня 29 марта, пятница! И это значит, что впереди выходные и можно будет как следует выспаться. А пока взбодримся ароматным кофе или крепким чаем, и за работу!

За окном сейчас около 10 градусов мороза, но днем потеплеет до -5. Мда... Весна к нам не особенно торопится, но синоптики обнадеживают потеплением до + 7 во вторник, 2 апреля.

Ларьки, как вымирающий вид

В мае в Ижевске начнут сносить уличные ларьки. Предприниматели пытались оспорить это решение, упирая на малый бизнес, рабочие места, но позиция городской администрации осталась неизменной. За три последних года уже демонтировано 75 объектов. Остальными займутся в ближайшее время. На 8 февраля 2013 года в отношении 30 ларьков уже вынесено решение суда о демонтаже и освобождении земельных участков. Большинство горожан против их сноса.

- Иногда реально нужен ларечек по пути до дома, чтоб чем то себя порадовать вкусненьким, - высказалась ВКонтакте в группе izhlife Аня Зорина. (стиль, пунктуация и орфография авторов здесь и далее сохранены).

- Вообще, если учесть, что с транспортом частенько бывает «беда и печаль» и некоторые маршруты ходят раз в час, иногда они нужны чисто, чтоб в них согреться или укрыться от ветра, - написала Анна Васильева.

- Иногда просто буханку хлеба купить надо, - посетовала Юлиана Крапивцева, - а в магазине очередь, если еще каждый из-за буханки стоять будет? что будет?

- Есть такие ларьки с цветами и без которых просто никак. Идя домой хочется сделать приятное жене и нет времени ехать в магазин за цветами или уже закрыто, а в ларьке по пути всегда можно купить красивых цветов, - убеждает Александр Кандаков.

Новые технологии разрушения льда

Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике провело масштабные показательные занятия в Балезинском районе, на реке Чепце, по отработке практических мероприятий в паводкоопасный период. Сотрудники МЧС продемонстрировали альтернативные привычным для противопаводковых мер взрывным работам  варианты разрушения ледового полотна: «чернение» льда, специальную распиловку и ледорезную установку. Подробнее об этом читайте скоро на нашем сайте.

Победа на спартакиаде

Закрытие первой Всероссийской зимней спартакиады инвалидов состоялось накануне в здании цирка, сообщает пресс-служба Президента УР. Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, находящийся в республике с рабочим визитом, и Президент Удмуртии Александр Волков приняли участие в торжественной церемонии закрытия. Михаил Викторович выразил уверенность в том, что соревнования, прошедшие в Ижевске, дадут старт спортсменам, будущим участникам Паралимпийских игр, которые пройдут через год в Сочи.


Первое место в общекомандном зачёте заняла Удмуртская Республика. Вторыми стали представители Свердловской области. На третьем месте – команда города Санкт-Петербурга. Победители получили из рук высоких гостей специальные кубки и ценные призы. Александр Волков вручил денежные сертификаты удмуртским спортсменам-паралимпийцам и их тренерам.

Стена новостройки треснула во время проведения у дома земляных работ

В многоэтажке по улице Ильфата Закирова продолжают оценивать последствия ущерба, нанесённого дому неудачным маневром водителя экскаватора, - сообщает ГТРК «Удмуртия». В среду, 27 марта, при проведении земляных работ, проходивших в рамках строительства магазина, ковш машины задел балкон второго этажа. В результате откололся кусок бетонной плиты, а кирпичная кладка треснула в нескольких местах.

- Конструкцию оконную придется, похоже, под замену - не открывается. Здесь у нас подоконник в таком виде: его полностью скололо, трещина в самой оконной раме. Даже выдавило железки внутри, - рассказала хозяйка квартиры Марина Украинцева.

Зомби-сериал

Ижевчане сняли зомби-сериал «Грешники». В Интернете первая серия за сутки набрала более 20 тысяч просмотров. Сюжет таков - смертельный вирус, сожравший всю Америку с ее "неудержимыми" героями, пришел в Россию. Герои сериала борются за выживание, разбираются в отношениях и, конечно, пытаются понять, в чем причина катастрофы. Первые зрители назвали это пародией на «Ходячих мертвецов». Подробности о том, как проходили съемки, а также первую серию смотрите здесь.

М или Ж?

Коллеги с радио «Адам» сегодня будут обсуждать, какого пола начальник лучше. С кем легче, проще, эффективнее? Начальники тоже люди… думаем мы, или наоборот – они не люди! Расскажите, кто ваш начальник, удалось ли вам поработать и с мужчиной, и с женщиной, и все-таки в вашем, конкретном случае: с кем вам комфортнее? Хотя комфорт вовсе не означает успех - помните об этом! Самый откровенный рассказ автора про начальника, любимого или не очень, ведущие готовы обменять на пиццу!

Чернение на льду и треснувшая новостройка: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Пятничный отжиг!

Сегодня в 18:00 в ДК «Редуктор» состоится конкурс «Мисс Бикини - Ижевск». Любители красивых и подтянутых фигур, велкам!

Чернение на льду и треснувшая новостройка: о чем сегодня утром говорят в Ижевске
А после можно отправиться в «Резиденцию», чтобы размять свои косточки на концерте певицы Светы. Начало в 21:00.