Top.Mail.Ru
26 марта 2013 07:52
Общество

Настоящие мужчины, березы и матч Россия-Бразилия: о чем сегодня говорят в Ижевске

Сегодня 26 марта. Почти закончился первый месяц весны, но погода за окном отнюдь не весенняя - город заметает снегом. <опрос>

Архив редакции, Эвелина Стерхова,Andrew Winning
Архив редакции, Эвелина Стерхова,Andrew Winning

Доброе утро, дорогие друзья!

На календаре 26 марта, за окном около нуля, идет снег. Как обещают синоптики, к концу недели температура понизится до -10 градусов.  

Про футбол

Сборная России по футболу сыграла вничью с Бразилией в товарищеском матче со счетом 1:1 на лондонском стадионе "Стэмфорд Бридж". На 73-й минуте гол бразильцам в ходе многоходовой перепасовки российских игроков у бразильских ворот забил Виктор Файзуллин. На 90-й минуте счет сравнял бразилец Фред, сообщает агентство РБК

Настоящие мужчины, березы и матч Россия-Бразилия: о чем сегодня говорят в Ижевске

Фото: Andrew Winning, агентство REUTERS.

- Ну, ладно, хоть не проиграли, - прокомментировал Олег И. - А то любят пропускать на последних минутах.

Настоящий мужчина

Такую фотографию разместила ижевчанка Элина Стерхова на странице «ВКонтакте» и подписала : «Не перевелись еще рыцари в Ижевске!».

Настоящие мужчины, березы и матч Россия-Бразилия: о чем сегодня говорят в Ижевске 
Фото: Эвелина Стерхова, vk.com. 

Не заметили ничего необычного? Приглядитесь – на одном из деревьев на высоте нескольких метров – мужчина! Вот только неясно – зачем он полез на березу? Может, кошку с дерева снимает, а может, проспорил.

Но факт остается фактом - в Ижевске замечен человек, лазающий по деревьям.

Пробки на дорогах

Накануне, как впрочем и почти всю прошлую неделю, город по утрам сковали пробки

Настоящие мужчины, березы и матч Россия-Бразилия: о чем сегодня говорят в Ижевске

- До работы вместо привычных 20 минут добиралась около 35, - рассказывает Наталья. – В итоге, опоздала на работу. Хорошо, что руководитель сам приехал через 10 минут после меня. Сказал, что в пробку попал!

Между тем, власти города в очередной раз просят горожан временно воздержаться от выездов на личных автомобилях и не оставлять их на дорогах, особенно вечером и ночью, так как в это время работает снегоуборочная техника.

Помимо этого, с приходом весны на дорогах появились ямы.  

- Выезжать не рекомендуется до конца апреля в связи с отсутствием дорог как таковых, - прокомментировал или прокомментировала на сайте IzhLife.ru пользователь с ником Ди.

- Карла Маркса умерла просто перед перекрестком с Широким и дальше к Кирова, - написал пользователь с ником pensil на городском форуме izhevsk.ru. - Левая полоса еще как то живет, остальное как после бомбежки.

Похожая ситуация на улице Удмуртской.

- В крайней правой полосе, если ехать по Удмуртской от поворота на Дзержинского в сторону ГИБДД, яма, - сообщила Елена. – Только размер ямы не видно – водой залило. 

Вредные советы от студентов

Интересное видео о жизни студентов Ижевского технического университета разместила на странице «ВКонтакте» Олеся Санникова.

 

А как вы разыгрывали одногруппников и соседей по общежитию? И не побили ли вас после таких розыгрышей?

Света нет!

Между тем, жители улиц Красноармейской, Пушкинской, Вадима Сивкова, а также Спортивного проезда и переулка Раздельный остались без электричества на 16 дней. В объявлениях, расклеенных по району, сказано, что «в связи с плановыми ремонтными работами будет отключена электроэнергия с 08:30 до 16:30 с 25 марта по 10 апреля».

А без чего вы сможете прожить? Опрос - см. ниже.