Top.Mail.Ru
25 марта 2013 16:25
Общество

В Ижевске жители 5 улиц остались без света

Из-за строительства нового микрорайона свет отключат почти на 2 недели.

vilenadubovaya.narod.ru
vilenadubovaya.narod.ru

Жители улиц Красноармейской, Пушкинской, В. Сивкова, а также Спортивного проезда и переулка Раздельный останутся без электричества на 16 дней. В объявлениях, расклеенных по району, сказано, что «в связи с плановыми ремонтными работами будет отключена электроэнергия с 08:30 до 16:30 с 25 марта по 10 апреля».

Жители района начали массово звонить в Ижевские электрические сети, и им удалось найти компромисс с электриками. Теперь по регламенту электричество будут отключать не более чем на 5 часов в день. Работы будут начинаться на час позже – с 9:30, чтобы горожане могли спокойно собраться в школу и на работу. По объяснениям энергетиков необходимость в переносе существующей линии электропередачи возникла из-за строящегося неподалеку многоквартирного дома. Электрикам придется переносить опоры.

- Мы переносим линию электропередачи в микрорайон № 12. Все работы регламентированы, - прокомментировал «Комсомольской правде» Вячеслав Третин, начальник цеха «Ижевских электрических сетей». - Мы будем стараться сокращать количество часов отключения. Также он отметил, что замена линии позволит улучшить энергоснабжение в этом районе и предотвратит скачки напряжения.

Несмотря на то, что в районе расположены детские сады и офисы, энергетики заверяют, что в зону отключения попадут только дома частного сектора.