Top.Mail.Ru
21 марта 2013 07:24
Общество

Выпавший из поезда и липовый начальник ФСБ: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Сегодня 21 марта, четверг. Всем доброго утра и хорошего рабочего дня!

архив редакции, kingiseppnews.ru, website.yutrk.tv
архив редакции, kingiseppnews.ru, website.yutrk.tv

На календаре уже 21-й день марта. За окном около 8 градусов мороза, в дневные часы потеплеет до - 3°. Взбодритесь чашкой ароматного кофе и поехали!

Снег по колено!

За прошедшие дни и ночи в Ижевске выпало 14 мм снега, что значительно превышает норму.

Сегодня на территорию республики подойдет очередной циклон, сообщает Удмуртский гидрометцентр. Прогнозируется снег, местами мокрый, слабая метель, порывы ветра 7-12 м/с.

22 марта ночью и днем ожидается -3..-8°, к вечеру похолодает до -12°. Осадки в виде снега сохранятся в большинстве районов.

На дорогах сохранятся сложные условия. Снежный накат, гололедица, снежные заносы.

Выпавший из поезда и липовый начальник ФСБ: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Выпавший из поезда

Житель столицы Удмуртии оказался в реанимации городской больницы города Пензы после того, как выпал из поезда, следовавшего по маршруту Ижевск – Новороссийск. Как сообщает ИА «Пенза-Пресс» со ссылкой на помощника транспортного прокурора Пензенской области Юлию Ермакову, пострадавший облокотился на ручку двери, ведущей на улицу, в тамбуре почтово-багажного вагона, и когда состав покачнулся, дверь внезапно открылась.

Сообщается также, что после этого мужчина два часа добирался пешком до Пензы, где обратился в больницу. При падении ижевчанин получил серьезные травмы и был госпитализирован.

Меняю сына на бутылку

Ижевчанка хотела продать своего 13-летнего сына за горячительный напиток. Именно с такой жалобой обратился в полицию один из горожан.

- Со слов мужчины установлено, что деньги нужны были на то, чтобы опохмелиться, - рассказала Марина Ананина, старший помощник прокурора Ленинского района Ижевска.

Эта новость не осталась незамеченной горожанами.

- Вот такие мамаши потом и получают топориком от сыночков, - написала Зульфия Откройличико в группе izhlife ВКонтакте.

- В нашей стране нужно всех женщин вначале консультировать и объяснить для чего нужны дети, и что за этим стоит. А то реально одна выкинет, другая продаст, третья с окна выкидывает. Или может быть как то улучшать материальное состояние для беременных и мам которые находятся в декретных отпусках, - советует Алиса Смит.

- Читая такие новости, понимаешь, что моя Мама это просто та мама, о которой позавидуют многие мне! Это еще не громко сказано! – написал Лис Лис.

- Я давно говорю: водительские права нужно получать, а родительские нет? Сдавать экзамены, - пошутил Амбо Терасов.

Липовый начальник ФСБ

В Ижевске «начальник ФСБ» потребовал себе бесплатный билет на концерт эстрадной звезды.

На концерт известной певицы пришел начальник ФСБ — именно так мужчина представился организаторам. Он требовал бесплатный вход для своих родственников, сообщает Моя Удмуртия. Как самозванец попал на концерт — рассказала кассир Марина Анисимова. Он позвонил, стал требовать пригласительные на лучшие места — и пугал девушку своей должностью, угрожая решить вопрос «по-плохому». Аферист просил себе билеты в VIP-ряд. Здесь обычно располагаются первые лица республики.

От уголовной ответственности мужчину спасло то, что свое липовое звание он не подкреплял липовыми документами. В беседе с сотрудниками федеральной службы безопасности аферист раскаялся и обещал больше так не делать.

Ты выйдешь за меня?

Наши коллеги с радио «Адам» объявили конкурс «Выходи за меня». Два героя уже услышали «да». Вы тоже можете сделать предложение своей половинке по радио, и стать обладателем роскошных призов. Все подробности смотрите здесь.

Маньяк, великаны и толстуха

Сегодня горожан ждет поистине изумительная порция кинопремьер. В прокат выходят сразу 4 новых фильма разных жанров. Фильм ужасов «Маньяк» с неподражаемым Элайджей Вудом (хоббит из трилогии «Властелин колец»), фэнтези «Джек - покоритель великанов», «Фортуна Вегаса» с нестареющим Брюсом Уиллисом и очаровательной Кэтрин Зета-Джонс, а также авантюрная комедия «Поймай толстуху, если сможешь». Расписание киноновинок и полную афишу кинотеатров смотрите в разделе Афиша/Кино.

Выпавший из поезда и липовый начальник ФСБ: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Кукольный день

21 марта отмечают Международный день кукольника. Не упустите возможность сходить на уникальную выставку кукол семьи великого композитора Петра Чайковского, которая открылась в ВЦ «Галерея».

Выпавший из поезда и липовый начальник ФСБ: о чем сегодня утром говорят в Ижевске


Приятного дня и хорошего настроения!