Top.Mail.Ru
6 марта 2013 08:29
Общество

Ремонт дорог и «Лада гранта» для Ульяны Кайшевой: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Среда. 6 марта. Одной из главных тем этого утра стал мороз.

пресс-служба Правительства и Президента УР, архив редакции
пресс-служба Правительства и Президента УР, архив редакции

Сегодня среда, 6 марта. Короткая рабочая неделя подходит к концу и это не может не радовать, ведь впереди целых три праздничных выходных. Однако свои коррективы в настроение горожан привносит погода. Так, сегодня ночью столбик термометра местами опускался ниже 30 градусов мороза, а утром в городе лишь чуть-чуть потеплело. Кстати, весны в ближайшее время ждать не стоит.

- Вплоть до 12 марта мы остаемся в очаге холода. Лишь к вечеру завтра и 8-го марта потеплеет благодаря циклону. Но сильный ветер и снег взамен. А далее снова похолодание. Очередной циклон со снегом стоит ждать 11-го марта, - написала руководитель группы метпрогнозов Удмуртского гидрометцентра Алла Шумихина в Фейсбуке.

На утренний мороз также реагируют твиттеряне.

- Ижевск. За бортом -23 и я официально заявляю: из дома сегодня ни ногой, - написала monotonik.

- Уже и не собиралась ходить в шубе, но погода заставляет, блин, - говорит Юлия Карпушева.

- Бррр, как холодно, - коротко свои чувства описал Magic Soul Amazing.

- У нас в Удмуртии сегодня ночью было - 35. Хо-о-олодно, - пишет Николай Попков.

- Радио "Можга" сообщает, что за окном -21, а днем будет -19 градусов, смотрю на градусник за окном -23, - говорит Алексей Спиридонов.

Скончался президент Венесуэлы Уго Чавес

Траур в связи с его кончиной продлится в стране семь дней. Выступая во вторник в прямом эфире всех национальных телеканалов, глава МИД республики Элиас Хауа отметил, что граждане "должны поддерживать мир, чтобы таким образом отдать дань скончавшемуся лидеру страны".

В среду тело Чавеса перевезут из военного госпиталя Каракаса в здание Венесуэльской военной академии, сообщает Российская газета. Прощание с главой государства продолжится три дня: в среду, четверг и пятницу.

Похороны Чавеса запланированы на пятницу, однако место его погребения еще не определено.

Отметим, что Уго Чавес скончался во вторник на 59-м году жизни. В течение почти двух лет лидер боливарианской революции боролся с онкологическим заболеванием.

- Уго, ты был крепким мужиком, - написала в Твиттере Скромняшка Ксю.

- Доброе утро, чат! Уго Чавес RIP, - отметил Алексей Спиридонов в той же социальной сети.

Ремонт дорог и «Лада гранта» для Ульяны Кайшевой: о чем сегодня утром говорят в Ижевске
Ремонт дорог и «Лада гранта» для Ульяны Кайшевой: о чем сегодня утром говорят в Ижевске
Ремонт дорог и «Лада гранта» для Ульяны Кайшевой: о чем сегодня утром говорят в Ижевске
Уго Чавес приезжал в Ижевск несколько лет назад и даже попробовал продукцию компании "Ижмолоко". Подробнее о его визите в Удмуртию здесь.

Ремонт дорог

В целом в 2013 году на дороги и дворы города выделят 822 млн руб., в прошлом году Ижевск получил 401,8 млн руб. Первая техника появится на дорогах уже в ближайшее время. По существующим технологиям ямочный ремонт с помощью асфальтобетона можно начинать уже с температуры выше -10 градусов. Основная масса техники появится на дорогах с конца мая - начала июня. Завершатся ремонты дорог в октябре.

Во внимание дорожников попадет улица Ленина, Южная набережная, Славянское шоссе, Карла Маркса, Молодежная, Ново-Ажимова, Сабурова, Пушкинская. Подробности читайте ЗДЕСЬ.

Ремонт дорог и «Лада гранта» для Ульяны Кайшевой: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Новость от местных властей стала очень обсуждаема.

- За прошлое лето из обещанного почти ничего не отремонтировали - все деньги ушли на набережную и на дорогу в аэропорт. Куда уйдут в этот раз - тоже не ясно, - пишет Тимур.

- Я так понимаю, что на Молодежной будет отремонтирован участок дороги от ТЦ Кит до Гипер-Магнита... Это же один квартал! А ул. Труда разве отличная? На автобусе едешь аж подбрасывает из-за этих ям! Ужас, а не дорога! В общем, у нас ничего и никогда по-человечески не будет, - сетует Аmylee777.

- А как же Пойма? В прошлом году ее хотя бы упоминали, а тут совсем забыли, - говорит пользователь нашего сайта под ником Ну ваще.

- Как всегда одни обещания. Потом поплывет набережная, аэропорт и все деньги опять бросят туда, а автомобилистам по кочкам скакать, - пишет Серега.

- Вот раньше как было: весной сходит снег и сходит за ним асфальт. Дорожники начинают копошиться и к августу обычно на дорогах более-менее в порядке. Потом все уходит под снег-лед и цикл продолжается. Но в 2012 г этого не сделано было и многое ушло под зиму. Сидим сейчас как старухи у разбитых дорог и на что-то надеемся. А про Пойму вообще вспоминать больно. К сожалению местожительства наших руководителе очень далеко от нее, - критикует Dimivlev.

«Лада гранта» для Ульяны Кайшевой

Президент Удмуртии встретился с абсолютной чемпионкой мира по биатлону среди юниоров Ульяной Кайшевой и бронзовым призером чемпионата мира по лыжам в эстафетной гонке Максимом Вылегжаниным. Чемпионов наградили сертификатами. Ульяна Кайшева в награду получила автомобиль «Лада гранта», а Максим Вылегжанин - 500 тысяч рублей.

- А что не ВАЗ 2105,- комментирует Прикол.

- Несправедливо, абсолютная чемпионка получила подарок дешевле, чем бронзовый призер. За 500 тыс можно два авто таких купить, - пишет Вoss.