Top.Mail.Ru
1 марта 2013 09:36
Общество

Кислота в лицо и совсем не весенняя погода: о чем говорят в Ижевске этим утром?

Доброе утро! Вот и дождались мы с вами первого дня календарной весны.WebRepcurrentVotenoRatingnoWeight

ria.ru
ria.ru

Доброе утро! Вот и дождались мы с вами первого дня календарной весны. К тому же ещё и пятница, а значит, впереди выходные и можно будет наконец-то отдохнуть от трудовой недели. Известный ижевский дизайнер Олег Ажгихин написал на своей страничке "Весна пришла!!! Солнце, позитив и бодрость!!!"

Тем временем погода, однако, радует мало.

Зима вернулась!

В первые дни весны в Ижевске заметно похолодает. В ночь на 1 марта в Ижевске было -14,-16°, а днем столбик термометра поднимется до -9,-11°.

Подробнее о погоде не выходные здесь

Кислотой в лицо…

Адвоката Эльмиру Козлову в Ижевске облили килотой. 27 февраля в полицию поступило сообщение о том, что в одну из городских больниц доставили 33-летнюю ижевчанку с химическими ожогами лица, шеи и роговиц обоих глаз.

Кислота в лицо и совсем не весенняя погода: о чем говорят в Ижевске этим утром?

- Эльмиру, конечно, жаль! Но она не белая и пушистая, как кажется, и "Доброжелателей" у нее хватает в силу ее прежней работы... кто близко общался, знает! Девочек ее жаль, это точно, - рассказал на нашем сайте пользователь ХХХ.

- Как можно дойти до такого? Очень печальна эта неоправданная человеческая жестокость... В такие минуты сами собой приходят мысли об кровной мести такому человеку... И все на глазах у 2 маленьких детей!!! ЛЮДИ ВЫ НЕИСПРАВИМЫЕ ЖИВОТНЫЕ!!! - негодует пользователь Vito.

- Мне одной кажется странным, что вчера вечером она получила ожоги, а сегодня утром уже с мужем в Москве делает пластическую операцию? Как такое вообще возможно?

По другой информации, детей на месте происшествия не было. Она по какой-то причине вышла в подъезд, где неизвестный и плеснул ей в лицо какую-то жидкость, после чего она сама поднялсь в свою квартиру, и ни крика, ни шума никто не слышал. Более чем странно, - рассказывает пользователь Аврора на сайте izhlife.ru.

Насколько опасен зимний спорт?

Поездка на снегоходе чуть не обернулась гибелью для жителя Удмуртии. Группа молодых людей отправилась кататься на снегоходах. Один из молодых людей поднимался по склону, но в этот момент снег со склона начал сходить. Снегоход опрокинулся, а молодого человека завалило снегом. Когда его нашли, он уже не дышал, однако все закончилось хорошо. Среди друзей пострадавшего оказался спасатель, он и помог молодому человеку.

- Честь и хвала таким друзьям!!! А для всех - информация: Федеральный Закон РФ № 68-ФЗ "О защите населения и территорий от ЧС..." "...Статья 19. Обязанности граждан Российской Федерации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Граждане Российской Федерации обязаны: изучать основные способы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, приемы оказания первой медицинской помощи пострадавшим..." – наставляет AndreyLD

Ревность по жизни

Наши коллеги с радио «Адам» сегодня обсуждают актуальную весеннюю проблему - ревность. Собирают коллекцию причин, которые заставляют сердечко подкипать и испытывать ревность) Отвечайте в эфире - Странные смс, поздние возвращения домой, новые слова в лексиконе любимого и т.д.))) Расскажите, кого и из-за чего вы ревновали?

Соревнования 

Также сегодня в столице республики стартуют чемпионат Приволжского федерального округа и всероссийские соревнования по дартс «Кубок М.Т.Калашникова». Лучшие спортсмены городов России, имеющие квалификацию не ниже I разряда, поборются за первые места в одиночных, парных и командных соревнованиях.

Кислота в лицо и совсем не весенняя погода: о чем говорят в Ижевске этим утром?
Все на нервах

Кроме того, в Ижевск едет группа «Нервы». На удивление, пользователи соцсетей готовы туда идти и ждут приезда музыкантов.

- Может я ошибаюсь, но это довольно круто!!! Блин, это так же круто как "состояние птиц"!! Если дальнейшее творчество будет в этом же направлении, то я их потенциальный фанат!)) - пишет Ваня Рубль в Vk.com

Расписание всех концертов смотрите в разделе Афиша/Концерты.

 

А чем вам запомнилось первое утро весны 2013 года?