Top.Mail.Ru
28 февраля 2013 07:45
Общество

Новый гриль-бар и нападающий водитель с битой: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

А еще дистрофики, боящиеся ветра и сидящие дома, и Ижевск, который все-таки чуть-чуть меняется. <видео: Осторожно мат! +фото>

Э. Карипов
Э. Карипов

«Зима недаром злится, прошла ее пора…» - слова великого поэта очень верно характеризуют погоду в Ижевске. Март на дворе и вдруг - нА тебе, резкое похолодание!

- По югу #Удмуртия еще тепло, а по северу уже начало холодать. За 3 часа с -2 в Ижевске похолодало до -9. Все впереди, - мрачно обещает ижевский синоптик Алла Шумихина @gotskaya

Подтверждаем – ночью в городе температура опускалась до -20 градусов, а сейчас -17.

- Ох… с утра-то -20, в школу многие не дойдут #Ижевск#Удмуртия, - уверена ижевчанка Юленька @JuliaaLovin 

Но "морозного гудка" никто не объявлял, так что – не отлыниваем и идем учиться!

Ветер, дистрофики и падающие плафоны от фонарей

Грусти добавляет и ветер. Он дует. И очень сильно дует. Так, что срывает плафоны с фонарей – смотрим 10-12 секунду на видео, которое выложил на YouTube пользователь IceTV100.

 

И заставляет сидеть «дистрофиков» дома:

- Кста, в тренажерке сегодня ни одного дистрофика. Побоялись идти при таком ветре-то, - пошутил в Твиттере @arzik2. 

Аварии и ненормальные на дорогах

А еще знающие люди в ГИБДД говорят, что вчера в Ижевске было много аварий – мол, снег, метель и все такое. Верим! И смотрим видео ДТП, которое отлично характеризует наших водителей. Заметьте, осадков нет и в помине.

А вот еще одно видео с регистратора, которое выложил пользователь orlynoktv и назвал «Ижевские будни». Дата съемки – 16 февраля, но появилось оно только вчера. Водитель внедорожника подрезает хозяина машины с регистратором, заставляет остановиться, берет в руки биту и разбивает окно.

Ижевск меняется

Наш город все-таки меняется. Не быстро, как хотелось бы, но все же! Например, в одном из домов Ижевска появилось устройство, облегчающее жизнь людям с ограниченными возможностями.

Новый гриль-бар и нападающий водитель с битой: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

- Впервые увидел такое приспособление, да не где-нибудь, а в жилом доме, - искренне удивляется в Твиттере @a_andrushkas

Так держать!

Вместо «Пятницы» новый гриль-бар

5 марта в Ижевске открывается новый ресторан «BBQ гриль-бар». В отличие от клуба «Пятница», здесь не будет дискотек и стриптиза, не будет караоке и бильярда. Вместо этого – много вкусного (очень надеемся) жареного мяса, бургеров, хорошего пива и трансляций футбола, хоккея и других «мужских радостей».

Пока смотрим интерьер заведения, а все подробности читаем вечером!

Новый гриль-бар и нападающий водитель с битой: о чем сегодня утром говорят в Ижевске Новый гриль-бар и нападающий водитель с битой: о чем сегодня утром говорят в Ижевске Новый гриль-бар и нападающий водитель с битой: о чем сегодня утром говорят в Ижевске Новый гриль-бар и нападающий водитель с битой: о чем сегодня утром говорят в Ижевске Новый гриль-бар и нападающий водитель с битой: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

«Не мы такие, жизнь такая!»

Между тем сегодня утром на радио «Адам» обсуждают поведение наших соотечественников за границей.

- Мы задумались: а как мы себя ведем и какое впечатление о себе оставляем? Расскажите, что замечали за нашими соотечественниками и как веселились сами. И еще вопрос - почему мы в Европе ведем себя относительно хорошо, а жарких странах - как «Тагил»? – вопрошают коллеги.

- Работала гидом в Турции полгода. Теперь не удивляюсь, что все русские «Наташи»- с турец. шлюха, а на мужиков смотреть стыдно... А еще, платя за отдых 20000 рэ, они считают, что и гида купили за эти деньги, - рассказывает Kseniia Ştirban.

Присоединяйтесь к обсуждению на волне 104.5 и по телефону 940-045.