Top.Mail.Ru
26 февраля 2013 08:01
Общество

Наземный паркинг и романтичные признания: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Вторник, 26 февраля. Горожане обсуждают новые места для разворотов на Удмуртской и публичные признания в любви.

архив редакции,vk.com
архив редакции,vk.com

Доброе утро, родной город! За окном сегодня -10. Что интересного происходит в Ижевске?

Пробки на Ленина

Сегодня в планах дорожников изменить режим работы светофора на перекрестке улиц Ленина и Карлутская Набережная. Чтобы здесь было меньше пробок, в час пик - с 7.30 до 8.30 - зеленый сигнал для едущих в сторону центра будет гореть на 5 секунд дольше.

Наземный паркинг и романтичные признания: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Невнимательные водители

Городские автомобилистов еще не привыкли к изменениям в правилах проезда по Удмуртской (подробнее о них здесь).

Наземный паркинг и романтичные признания: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Несмотря на то, что перед поворотом налево на Красногеройскую повесили знак «Движение только прямо», большинство автомобилистов продолжают поворачивать на Красногеройскую. Однако за эту невнимательность могут выписать штраф 1000-1500 рублей.

Новые обозначенные места для разворотов видят тоже пока не все.

- Я развернулся перед Лихвинцева. Смотрели как на идиота, но я разворачивался не один, поэтому обошлось без сигналов. Стало очень удобно. Встречные автомобили остановились на красный и мы, не задерживая поток, спокойно развернулись. Знак висит почти на перекрестке, слегка непонятно, - пишет на ижевском автофоруме пользователь Medvedev.

Многоуровневые парковки

Наш сити-менеджер Денис Агашин сообщил ижевчанам, что недавно он подписал «документы по концессии на строительство наземных паркингов». По проекту, 4 многоуровневых парковки должны построить в Устиновском районе, 2 – в Первомайском, и по одному – в Ленинском и Октябрьском. Вместимость каждого паркинга – от сотен до тысячи автомобилей.

- Плюсы этого проекта – на паркингах можно будет хранить больше машин, чем на стоянках, при экономии места, благоустроенная среда для хранения авто, теплые боксы, ремонтные зоны, появляется серьезная ответственность за безопасность хранения машины. Ну, и, конечно, развитие нового вида бизнеса, - написал Денис Агашин в своем блоге. - В марте-апреле мы начнем все конкурсные процедуры по этому проекту, и, я надеюсь, уже осенью начнется строительство этих паркингов.

Романтичные признания

Весна придет уже через 2 дня. Синоптики хоть и говорят, что будет морозно, но чувства у наших горожан уже явно потеплели. Мужчины только радуют своими приятными неожиданными поступками. Например, ижевчанин Илья Дерендяев сделал предложение руки и сердца своей второй половинке на сцене театра, а Вадим Герасимов предложил любимой выйти за него замуж на Центральной площади.

Мы спросили ижевчанок - а где бы они хотели услышать предложение руки и сердца? И узнали:

- По телевизору, на радио или в газете - 8%.

- В любом массовом месте, например на футбольном поле - 17%.

- На романтическом острове – желательно у моря - 30%.

- В дорогом ресторане - 7%.

- В уютной домашней обстановке - 38%.

Позитивные дайверы

Необычную премию накануне вручили дайверам из Ижевска. Называется она «Экопозитив». Премия служит знаком отличия для людей, которые нашли время и возможность улучшить окружающую среду.

По словам инструктора по подводному плаванию Алексея Коробейникова, один раз в год во многих регионах России проводится очистка водоемов с привлечением дайверов, но в Ижевске решили убираться на дне в течение всего года.

- Непосредственно вытаскиваем мусор мы в теплое время года, а зимой проводим мониторинг. Зимой водолаз должен держать страховочный трос при погружении, поэтому возможности еще и мусор убрать у него нет, — объяснил Алексей порталу www.trud.ru.

Едаголики

Мы разыгрываем очередные призы от портала Izhlife.ru. На этот раз наш фотоконкурс посвящен… еде. Условия просты – выложить в фотоальбом "Вконтакте" снимки, на которых вы едите. Из всех редакция выберет две «самых аппетитных» фотографии. Победителям вручат сертификаты на 2000 рублей на посещение «Международной велнес-студии для женщин SlimClub®» в Ижевске.

А пока несколько фото от участников:

Наземный паркинг и романтичные признания: о чем сегодня утром говорят в Ижевске
Наземный паркинг и романтичные признания: о чем сегодня утром говорят в Ижевске
Наземный паркинг и романтичные признания: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Скандалисты

Наши коллеги с радио «Адам» сегодня обсуждают в прямом смысле скандальную тему.

- Макарову однажды обругал кондуктор, когда Наташа 500 рублей протянула за проезд, Погодин долго искал срок годности печенья, а продавец краснел и бледнел, Абашева порой ругает вслух хамов-водителей, а вы - с кем и по какой причине ругаетесь? - спрашивают радиоведущие.

Присоединяйтесь к обсуждению на волне 104.5 и по телефону 940-045.

 

Чем запомнилось это утро вам?