Top.Mail.Ru
20 февраля 2013 13:44
Общество

Чудодейственная икона святого Ермогена Московского прибудет в Удмуртию

Ей можно будет помолиться в первый день весны в Можге.

архив редакции
архив редакции

В пятницу, 1 марта 2013 года, в Свято-Михаило-Архангельском храме города Можги для поклонения православных верующих будет принесена икона Святого священномученика Ермогена Московского с частицей мощей святого. Святыня пробудет на территории Удмуртии с 1 по 10 марта. Каждый день в 10.00 утра в Михайловском храме будут совершаться молебны Святому Ермогену.

Святитель Ермоген, Патриарх Московский и всея Руси, принявший мученическую смерть в польском плену, и в жизни земной, и по своей кончине был отмечен Господом даром чудотворения. Помазание лампадным маслом от его образов до сих пор исцеляет многие заболевания, неподвластные медицине. О том есть множество документально засвидетельствованных рассказов. Но он отвечает и на молитвы, если те возносятся искренне и горячо. Также ему молятся о защите Русской земли от вторжения иноземцев, об укреплении своем и ближних, и всего народа в истинной православной вере.

Молитва перед иконой святителя и чудотворца Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, с помазанием лампадным маслом от нее или просто горячая, сердечная молитва помогает исцелению от недугов. Молитва об укреплении в вере – в исцелении духовно-нравственном.