Top.Mail.Ru
20 февраля 2013 09:16
Общество

Осторожно, яйца и спасение от смерти подростка: о чем говорят в Ижевске этим утром

Доброе утро! Все ближе и ближе весна с каждым днем. Чаще светит солнце по утрам, и поют птички.

Э. Карипова, vk.com
Э. Карипова, vk.com

Доброе утро! Все ближе и ближе весна с каждым днем. Чаще светит солнце по утрам, и поют птички.

Приватизируй, не спеши!

Сроки приватизации жилья продлены. Разговоров-то об этом! Все потому, что накануне Госдума сразу в трех чтениях приняла закон о продлении бесплатной приватизации до 1 марта 2015 года. Закон был внесен на рассмотрение лидерами всех думских фракций после предложения Владимира Путина. Документ вступит в силу в день его опубликования. Теперь можно не торопиться и не толпиться в очередях.

Осторожно, яйца и спасение от смерти подростка: о чем говорят в Ижевске этим утром

Осторожно! Яйца!

В Ижевске злоумышленники отвлекают внимание жертв куриными яйцами. Разбивают о стекла, оставляя пятна, а когда автовладелец пытается их оттереть, преступники совершают кражу. Таким образом им удалось похитить уже 160 тысяч рублей. Управление МВД России по Ижевску обращается к водителям: во избежание подобных случаев не оставляйте ценные вещи в салоне автомобиля без присмотра.

- Пока живут на свете лохи, так и будут их обувать... Это ж какой дуррой надо быть, чтобы так попасться, - высказался пользователь Веня, на нашем сайте.

- Они знали, что у нее в сумке есть деньги? Не стали бы ведь такую канитель устраивать ради простой сумки, - высказался Electron.

Осторожно, яйца и спасение от смерти подростка: о чем говорят в Ижевске этим утром
В рубашке родился

16-летнего молодого человека по имени Сергей, спасли в Ижевске. Помогали все, кто смог. Диагноз, поставленный ему врачами, звучал так: тяжелая двусторонняя пневмония, тяжелый сепсис. Из-за очень слабого иммунитета потребовался редчайший и сильнейший иммуномодулятор - «Пентаглобин». 100 мл препарата стоят 30 тысяч рублей. Всего же для лечения требовалось 800 мл на общую сумму около 240 тысяч рублей. Таких денег у семьи не оказалось. Поэтому сестры Сергея вместе с его друзьями попросили помощи через социальную сеть «ВКонтакте». И желающих помочь оказалось немало. Сейчас Сергей чувствует себя лучше. «В рубашке родился», - говорят медики.

- Это ненормально, когда приходится на спасение человеческой жизни собирать деньги у народа. Для чего тогда нужно государство со всеми его налогами, пошлинами, сборами и т.д.? Одного спасли, а сколько ещё человек, интересно, умирает в нашем же Ижевске, которым никто не поможет? - пишет пользователь Lipisin.

Гриппом заболели более 3500 человек

По данным специалистов Управления Роспотребнадзора, по республике за прошедшую неделю зарегистрировано 23985 случаев заболевания острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Это на 57,53% выше пороговых показателей, - сообщает пресс-служба ведомства. - Еженедельный темп прироста по совокупному населению составил 3,3%. Как отметили специалисты, наиболее высокая заболеваемость ОРВИ отмечается в Ижевске, где за медицинской помощью с жалобами на респираторные заболевания обратился 9991 человек.

 

Все, что меняется, все к лучшему

Сегодня наши коллеги – радио «Адам» спрашивают у слушателей: «Кто и как вас изменил?» Расскажите в эфире о людях, которые стали для вас в чем-то примером или вдохновителем! Посмотрел «Рокки» - начал заниматься боксом! Увидел новый автомобиль друга - купил еще круче, ну и что, что в кредит)) Узнала, что подруга вышла замуж - сама начала намекать своему парню на то, что пора бы и нам! Рассказывайте!