Top.Mail.Ru
15 февраля 2013 08:49
Общество

На Урале прошел метеоритный дождь

Жителей Челябинска эвакуируют из школ и домов.

giport.ru; видео: youtube.com
giport.ru; видео: youtube.com

Сегодня около 8 утра тысячи жителей Уральского региона увидели яркие вспышки в небе. Как оказалось, над Челябинской областью прошел метеоритный дождь.

- По предварительным данным, вспышки, которые увидели местные жители, вызваны метеоритным дождем, - сказали в МЧС региона. - Это природное явление никаких возгораний на территории не вызвало.

Очевидцы из Екатеринбурга сообщают, что видели в небе на окраине города горящий объект, который затем упал. Это явление также видели жители Тюмени, они описывают увиденное как светящийся шар. По их словам, в небе долгое время оставался след от него.

Очевидцы в Челябинске предположили, что в небе взорвался самолет. По их словам, произошла вспышка и взрывная волна выбила в зданиях стекла. Сейчас эвакуируют людей из зданий, а также детей из школ. В городе пропала вся сотовая связь сообщает «Эхо Москвы». Как рассказали очевидцы, судя по серии взрывов, а их было порядка 5-6, это был или военный самолет, или ракета.

О вспышке в небе сообщают также очевидцы в Тюмени.

Информацию о том, что в небе над Уралом взорвался самолет, опровергли в пресс-службе аэропорта «Кольцово» в Екатеринбурге.