Top.Mail.Ru
14 февраля 2013 07:52
Общество

Альбом Земфиры и подарки для влюбленных: о чем говорят в Ижевске утром?

Сегодня самый влюбленный день, но поговорим сегодня не только об этом!

lenta.ru
lenta.ru

Доброе утро!

До наступления весны осталось ровно 2 недели. Совсем скоро девушки начнут снимать толстые пуховики и все чаще облачаться в короткие юбки, а мужчины, в свою очередь, начнут все больше внимания обращать на женщин.

За окном сегодня утром около -13 градусов. Как обещают синоптики, днем потеплеет до -7 градусов.

День св. Валентина

Кстати, сегодня 14 февраля – День святого Валентина.

Уже поздравили свою вторую половинку с этим праздником? А что подарили? Или еще только собираетесь поздравлять?

Расскажите, как вы отметите этот праздник? Да и вообще, праздник ли это и стоит ли вообще как-то выделять этот день среди остальных?

Альбом Земфиры и подарки для влюбленных: о чем говорят в Ижевске утром?

Между тем, мы спросили у горожан, когда и в кого они влюблялись в первый раз. 

Любовные истории ижевчан: знакомство в милиции и за рулем автомобиля читайте здесь.

«Скорой» разрешат опаздывать

Накануне Минздрав России подготовил проект приказа, который разрешит автомобилям «скорой» приезжать на вызов с опозданием. Сейчас же время с момента вызова до приезда врачей не должно превышать 20 минут. На самом деле, даже в Ижевске «скорой» из-за большого количества вызовов и нехватки кадров требуется гораздо больше времени. А сейчас из-за эпидемии гриппа и ОРВИ кто-то врачей не дожидается вовсе. 

Альбом Земфиры и подарки для влюбленных: о чем говорят в Ижевске утром?

Правда некоторые эксперты опасаются, что государственная неотложка после того, как будет отменен норматив приезда, станет такой же нескорой, как и коммерческая. Ведь теперь на законных основаниях бригаде можно будет не торопиться. При этом привлечь бригаду к ответственности можно, только если доказать, что она вместо выезда по вызову, например, пила чай.

Также эксперты считают, что нормативы должны быть региональными, поскольку социальные и географические условия в разных городах разные. При этом должна быть разработана система мотиваций за оперативность, а не наказаний за опоздания.

- Пусть, например, тем бригадам, которые меньше всего собрали жалоб, вручат премии и подарят билеты в театр, — сказала Лариса Попович, директор Института экономики здравоохранения Высшей школы экономики.

Новый альбом Земфиры

Новый альбом певицы выложили в Интернет за день до его премьеры, которая состоится сегодня. Об это накануне сообщил агент певицы Андрей Матвеев. И уже завтра стартует концертный тур в его поддержку. Послушать его можно здесь.

А вы пойдете на концерт, если все песни с нового альбома можно скачать из Интернета? Да и вообще, стоит ли тратить деньги и идти на выступление, если в наше время все можно скачать абсолютно бесплатно? 

Альбом Земфиры и подарки для влюбленных: о чем говорят в Ижевске утром?
А вы знали, что для концерта в Ижевске Земфира привезет свой звук, свет и даже сцену? Подробности читайте здесь.

Курить нельзя бросить!

Много споров среди ижевчан вызвало принятие закона о запрете курения в общественных местах. Напомним, с 1 июня 2013 года в России будет полностью запрещено курение в госучреждениях, вузах, школах, больницах, стадионах, ресторанах, поездах, на вокзалах и у метро. «Курилки» останутся только на предприятиях и в офисах.

- Я – за, - написала Алена И. на странице IzhLife.ru ВКонтакте. - Наконец то перестанут "законно" курить в коридоре, на лестнице, возле школ и университетов. Я за. За свое здоровье, своих будущих детей. Курите дома сколько хотите, не надо превращать всех в "пассивных" курильщиков.

- Еще бы кто-то рассказал, кого вызывать, если курят в подъездах, - сказала Дарья О. -  Как потом доказать - вот сосед покурил и ушел, а службы пришли и нет ничего. Как действовать-то?

- Буду на улицу теперь полночи ходить и дверями по подъезду хлопать, - заявил Дмитрий И. - И еще пол подъезда также, раз в подъезде нельзя.

Дорогие друзья, а как вы думаете, можно ли заставить избавиться от этой привычки, если запретить курить в общественных местах? И что еще нужно предпринять, чтобы курильщики раз и навсегда бросили курить?