Top.Mail.Ru
12 февраля 2013 07:37
Общество

Гонки в торговом центре и таксисты-романтики: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Доброе утро, друзья! На календаре вторник, 12 февраля. Сейчас за окном -10°, днем температура поднимется до -7°. Взбодримся ароматным кофе и поехали!

facebook.com, Н. Пономарев, архив редакции
facebook.com, Н. Пономарев, архив редакции

Начинаем утро с приятной для глаз фотографии. Ижевский фотограф Николай Пономарев поделился «ВКонтакте» романтичным утренним снимком города в 7 утра. Завораживает!

Гонки в торговом центре и таксисты-романтики: о чем сегодня утром говорят в Ижевске
Будьте внимательны - на улице Ворошилова в сторону центра, начиная с Дома моделей, огромнейшая пробка. Лучше объезжайте!

Гонки в торговом центре

Впервые в Ижевске в ТЦ «Флагман» открылся аттракцион - автосимулятор с реалистичной симуляцией поведения гоночного автомобиля.

Подвижная платформа точно передает все перегрузки, возникающие при вождении автомобиля: при старте – вжимание в кресло; при торможении - вжимание в ремни, при заносах – боковые перегрузки; при прыжках, поворотах – реально отрабатывает активные перемещения с перегрузками.

Также автосимулятор подойдет для учащихся в автошколах, когда новичку необходимо прибрести реальные навыки вождения. Несколько часов – и ученик гораздо увереннее будет чувствовать себя в реальной машине.

Гонки в торговом центре и таксисты-романтики: о чем сегодня утром говорят в Ижевске


Ночи страстной любви в подарок

Тем временем, «ВКонтакте» в группе izhlife мы разместили опрос для мужчин: какой подарок они хотели бы получить на 23 февраля? 32% всех опрошенных мечтают о страстной ночи любви. Меньше всего сильная половина человечества хотела бы получить рубашку и носки. Девушки, берите на заметку!

Таксисты-романтики

Дизайнер Наталья Демина поделилась в facebook любопытным наблюдением.

- Домой вез таксист, похож на Вячеслава Невинного в роли Весельчака «У». Ну, думаю, щас всю дорогу блатняк будем слушать, - делится Наталья. - А у него значит, вначале Валерия «Ты где-то там», потом «Снег кружится, летает, летает», дальше «Как молоды мы были, как искренне любили», а на «Ланфрен-ланфра» вообще погромче звук сделал. Вот такой романтически настроенный таксист попался, нежная душа в грубом, так сказать, теле. Все песни про любовь. Не иначе, мир готовится к весне, дорогие друзья!

Цитата в тему в Твиттере от Всеволода Дидковского: Весна идет, весне отдайся! И наслаждайся! Наслаждайся! (c) Я, чЁ ))

Дорогу молодым режиссерам

Ижевск вновь станет площадкой для творческой лаборатории молодых режиссеров. Государственный русский драматический театр Удмуртии выиграл грант Министерства культуры России. Вторая творческая лаборатория будет посвящена «Вселенной Шекспира», сообщается на странице театра «ВКонтакте».

Ориентировочно, молодые режиссеры приедут в столицу Удмуртской Республики в сентябре этого года.

Напомним, что победителем первого проекта стал петербуржец Дмитрий Удовиченко с психологическим спектаклем «Человек-подушка», премьера которого состоялась 6 февраля.

Гонки в торговом центре и таксисты-романтики: о чем сегодня утром говорят в Ижевске


Побег с работы

Сложно найти руководителя, который бы спокойно относился к тому, что подчиненные стремятся покинуть рабочее место до окончания рабочего дня. Даже наиболее лояльные воспринимают это безрадостно, так как им самим приходится находиться на рабочем месте. Отпрашиваться слишком часто тоже не слишком хорошо: начальники имеют свойство запоминать эти моменты и в лучшем случае впоследствии попрекать ими работника. Как выкручиваетесь вы? Кому и каким образом удавалось сбегать с работы пораньше? Делитесь рассказами сегодня в утреннем эфире наших коллег с радио «Адам».

День брачных агентств и католическая масленица

12 февраля, практически накануне Дня святого Валентина, отмечается профессиональный праздник — Международный день брачных агентств. По некоторым данным, история брачных агентств насчитывает более 360 лет! Первая брачная контора «Бюро встреч и адресов» была открыта в Лондоне 29 сентября 1650 года. И с тех пор поиск супруга по объявлению или через службу знакомств стал весьма популярным.

В этот же день все католики отмечают Марди Гра — в дословном переводе с французского это означает «жирный вторник». Праздник отмечается во многих странах мира во вторник, перед Великим католическим Постом, предшествующим Пасхе. Это шумный и веселый праздник, подобие русской Масленицы.

Кстати, православную масленицу в этом году отметят с 11 по 18 марта.

Гонки в торговом центре и таксисты-романтики: о чем сегодня утром говорят в Ижевске


На этом мы с вами не прощаемся. Следите за новостями вторника на нашем сайте.

Удачного и легкого вам дня!