Top.Mail.Ru
11 февраля 2013 17:12
Общество

Онкодиспансер Удмуртии назван именем бывшего главного врача

До 2011 года Сергей Григорьевич возглавлял больницу.

yuga.ru
yuga.ru

В понедельник, 11 февраля, Республиканский клинический онкологический диспансер получил имя заслуженного работника здравоохранения Удмуртии. С 1990 года Сергей Григорьевич Примушко возглавлял лечебное заведение.

- Это было сделано в целях признания заслуг врача, награжденного нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», орденом «За службу России», признанного в 2009 году лучшим руководителем лечебного учреждения республики, внесшего значительный вклад в развитие онкологической службы Удмуртии, - говорится в сообщении пресс-службы Правительства и Президента УР.

Напомним, главный врач Республиканского клинического онкологического диспансера Примушко скончался два года назад, 9 февраля 2011 года, на 53 году жизни.

С 1990 года возглавлял Республиканский клинический онкологический диспансер.

Большая личная заслуга Сергея Григорьевича состоит в том, что при его активном участии в столице Удмуртии был построен специализированный медицинский центр, оснащённый новейшей техникой, применяющий в практике современные отечественные и зарубежные технологии и методы лечения.

Его отличали повседневная забота о людях, доброжелательность и внимательность, человеческое участие в судьбах пациентов диспансера, ответственность и активная гражданская позиция.