Top.Mail.Ru
8 февраля 2013 07:10
Общество

Рабство в кафе и дарящий розы ижевчанкам Гена Букин: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

А еще - наступающая весна, перевод часов на зимнее время и гнезда из проводов от Дениса Агашина. <фото>

Р. Ибрагимова. Виктор Логинов в Ижевске
Р. Ибрагимова. Виктор Логинов в Ижевске

Дождались – пятница!

Весна! Скоро!

Днем столбик термометра не опускается ниже -5 градусов и это – радует! Значит весна совсем близко. Это замечают и ижевчане:

- Я просто обожаю такую погоду, которая сейчас в Ижевске!!! Скорее бы весна, - пишет в Твиттере @vlshn.

- На улице крутая погода, пахнет прямо весной! Очень здорово! – радуется @karpyus.

А еще выкладывают фотографии тающего снега и луж на Центральной площади.

Рабство в кафе и дарящий розы ижевчанкам Гена Букин: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Фото: Иван Эспа

Горящая цветочная «карусель»

Еще одна примета приближающейся весны – это грандиозная выставка цветов. Она открылась накануне, 7 февраля, в торгово-выставочном павильоне «Зеленхоза» (ул. Советская, 41). Не обошлось и без ЧП: неожиданно задымилась одна из цветочных композиций. Не исключено, что не выдержала электропроводка – «карусель» крутилась. Организаторы не растерялись – принялись тушить сначала водой, а потом в дело пустили и огнетушитель.

Рабство в кафе и дарящий розы ижевчанкам Гена Букин: о чем сегодня утром говорят в Ижевске Рабство в кафе и дарящий розы ижевчанкам Гена Букин: о чем сегодня утром говорят в Ижевске Рабство в кафе и дарящий розы ижевчанкам Гена Букин: о чем сегодня утром говорят в Ижевске Рабство в кафе и дарящий розы ижевчанкам Гена Букин: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Подробности, фотографии и видео смотрите здесь и здесь. Кстати, выставка работает с 8 по 28 февраля по графику: с 10:00 до 19:00, без обеда и выходных.

Гена Букин не носит колготки и дарит розы ижевчанкам

Вчера на Центральной площади города можно было увидеть известного актера и ведущего Виктора Логинова, ставшего известным после роли Гены Букина в сериале «Счастливы вместе».

Он провел в Ижевске всего один день, но успел сделать многое. Во-первых, признался, что он – животное, которое нужно любить и кормить. Во-вторых, стал опекуном маленькой черной обезянки-предсказательницы из нашего зоопарка.

Еще Виктор рассказал, что не носит колготки (поэтому и побыл на площади всего минут 20), сфотографировался со всеми желающими (девочки «млели»), раздал кучу автографов, подарил ижевчанкам розочки и поцеловал журналистку.

Рабство в кафе и дарящий розы ижевчанкам Гена Букин: о чем сегодня утром говорят в Ижевске
Рабство в кафе и дарящий розы ижевчанкам Гена Букин: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Мы не рабы, рабы не мы

Оказывается, в Ижевске есть рабы. Вернее, они требуются на работу в ижевское кафе. Объявление заметил @didkovskiy и выложил в Instagram.

Рабство в кафе и дарящий розы ижевчанкам Гена Букин: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Не надоело?

Именно такой вопрос хочется задать тем, кто опять хочет вернуть в Россию зимнее время. Уже вроде успокоились, в 2011 году решили и приняли на высоком уровне закон – страна не будет каждый раз переводить стрелки часов. Ан, нет. Вчера целый день тему «мусолили» во всех СМИ. Не остались равнодушными и ижевчане - на страничке нашей группы «ВКонтакте» обнаружили вот такие комментарии:

- Опять на куче серверов часовые пояса править?! – возмущается Илья Фролов

- Вначале из-за одних коров часы перевели, теперь из-за других баранов обратно, - сердится Алексей Казанцев.

- Перевод часов становится модным трендом, следующий перевод только через 6 лет, если найдут, чем занять умы граждан, - авторитетно заявляет Андрей Кибардин.

Вечером премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил пока не возвращаться к вопросу о переходе на зимнее время. «Однозначных подходов нет, это доказано опросами. Именно поэтому правительство считает очередную корректировку в текущий период нецелесообразной. Поэтому давайте, не дергаясь, так сказать, без лишней суеты поживем в этих условиях», - заявил Медведев и пообещал следить за позицией граждан и учитывать мнение экспертов и врачей.

Гнезда из проводов

Сити-менеджер Ижевска вовсю осваивает модное фотоприложение Instagram. Недавно зарегистрировавшись, он успел сфотографировать свои ноги, ночную городскую улицу, новую брошюру «Ижевск. Правила благоустройства»… На этот раз объектом его внимания стали провода, даже скорее, гнезда из проводов.

- Это кто так проникся оформлением ул. Пушкинской? Тонко и с чувством юмора, - так прокомментировала фото Наталия Заболотских.

Свадебные мечты

А наши коллеги с радио «Адам», вместе с вами, этим утром рассуждают о свадебных кортежах.

- Машин, желающих катать свадьбы, предостаточно, выбор есть - на любой вкус и кошелек. Только все ли их арендуют? Или привлекают друзей с авто? - присоединяйтесь к обсуждению на волне 104,5, звоните и рассказывайте ваши истории по телефону прямого эфира 945-045.

День святого Валентина и выходные

Напоминаем, что совсем скоро самый романтический день в году – День святого Валентина. Если не решили, где его провести, самое время задуматься. Чтобы облегчить вам задачу, подготовили список мест и мероприятий на этот день. Про подарки тоже не забыли – смотрите мастер-классы здесь.

Уже завтра наступят выходные. Специально для вас мы составили афишу интересных мероприятий для детей и взрослых. Будет много интересного: лыжня России, гонки, танцевальные батлы, мастер-классы. Все «вкусняшки» здесь.

Приятного отдыха! И… чмоки-чмоки-чмоки.