Top.Mail.Ru
6 февраля 2013 08:22
Общество

Снега заказывали? Почему не до Москвы? О чем сегодня утром говорят в Ижевске

Доброе утро! Сегодня среда, а значит, выходные уже не за горами. И сразу к самым будоражащим новостям. <видео>

архив редакции
архив редакции

Массовый сход снега.

Накануне в Ижевске несколько автомобилей пострадали от упавшего на них снега с крыш. Сразу 2 машины оказались покорежены около офисного здания на Воткинском шоссе, 162. Но и на этом «стихия» не остановилась.

- Сегодня также пострадала «мазда 6». С шестиэтажного дома рядом с ТЦ «Сити» сошёл снег, крыша промята в салон, стекло выдавило. Очень жалко, - пожаловалась Ульяна на нашем сайте.

- Из года в год наблюдаю одну и ту же картину: с гулом и грохотом огромные массы снега падают на припаркованные автомобили, - поделился с порталом izhlife.ru очевидец Андрей Донских.

А вы становились свидетелями схода снега с крыш? Обращаете ли сами внимание на снег и сосульки над головой?

«Почему не до Москвы?»

Так в Твиттере сетуют студенты на новую инициативу компании «Ижавиа». В феврале и марте этого года билеты на самолеты по маршруту Ижевск – Санкт- Петербург – Ижевск для студентов очной формы будут стоить 2100 рублей в одну сторону. Подробнее на нашем сайте.

- А в Москву почему нет скидок? - жалуется пользователь Gelo на сайте izhlife.ru.

На какие направления вы бы хотели, чтобы появились скидки?

Здоровье в опасности

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Ижевске зашкаливает. Управление Роспотребнадзора по Удмуртии опубликовало свежие данные по заболеваемости. За минувшую неделю, с 28 января по 3 февраля, в Удмуртии зарегистрирован резкий рост заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией - на 67,7%. Будьте осторожны, не переохлаждайтесь.

А вот несколько способов лечения.

Снега заказывали? Почему не до Москвы? О чем сегодня утром говорят в Ижевске

«Горячие» парни

За двое суток в Ижевске дважды "всплывали" опасные находки. В том числе один детонатор и боевая граната. Сначала перень пришел в клуб с гранатой, а затем в руках молодого человека взорвался детонатор и ему оторвало 8 пальцев. Не повторяйте чужих ошибок.

- А где взрыв произошел? В квартире? - интересуется пользователь lgN.

- Я обычно детонаторы от авиабомб и крупнокалиберных артилерийских снарядов в туалете разбираю, чтобы мозгов по квартире не раскидало, уборки меньше!))), - шутит «по-черному» Shark,комментируя поступок молодого человека.

Запреты в Интернете?

Накануне правительство заблокировало пост в ЖЖ дизайнера Артемия Лебедева с видеороликом «Dumb ways to die» («Тупые способы умереть»). Об этом Лебедев написал в 5 февраля. Опубликованный мультик кажется вполнее безобидным, однако в письме от Роскомнадзора говорится, что на странице опубликован трехминутный мультипликационный ролик с песней на английском языке, которая содержит описание способов самоубийства, таких как использование лекарств с истекшим сроком годности, поедание тюбика суперклея и стояние на краю платформы. Однако изначально это был социальный ролик о соблюдении мер предосторожности для австралийских метрополитенов.

- Соц. ролик австралийских метрополитенов, который просто шикарен, - пишет на страничее ВКонтакте Катерина Коваленко.

- Роскомнадзор перешел на новый уровень маразма, - пишет "ВКонтакте" движение активистов «Белая лента».

Чем запомнилось это утро вам?