Top.Mail.Ru
5 февраля 2013 07:39
Общество

Безалкогольные полеты и любвеобильные пенсионеры: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Доброе утро! Отличная новость – Ижевск миновал ураган. А за окном уже вторник, 5 февраля.

vk.com, aviacassa.ru, salsa.ru
vk.com, aviacassa.ru, salsa.ru

В минувший понедельник многие горожане были обеспокоены сообщением Удмуртского гидрометцентра о надвигающемся  ветре скоростью до 18 м/с и сильном снеге.

- По новостям сказали, что на Ижевск идет ураган, - написала в Твиттере ижевчанка Юлия.

- Подозрительно быстро плывут облака сегодня, - заметил Aleksey Bazhin.

- В Удмуртии ну или в Сарапуле в 4 утра обещают ураган со снегом, 17 м/с. Посмотрим что будет, - написала Катя.

Благо ураган обошел столицу республики стороной! Сейчас столбик термометра замер на -2°, и идет снег. Немного скользко, поэтому, дорогие пешеходы, ходите аккуратно, а автомобилистам советуем не торопиться и вовремя нажимать на тормоз.

Андрей + Света

Безалкогольные полеты и любвеобильные пенсионеры: о чем сегодня утром говорят в Ижевске
Житель из Воткинска 29-летний Андрей Попов принял участие в передаче «Давай поженимся» на Первом канале. «Будущей» невестой могла стать Светлана Курицына из Иваново, прославившаяся на всю страну благодаря видеоролику про «Единую Россию». В Твиттере пользователи не удержались от комментариев.

- Андрей Попов ваще красавчег, Воткинск рулит, - пишет Артем Купцов.

- В «Давай поженимся» снова парни из Воткинска, - радуется Lera Kalinina.

- И этот хочет Свету из Иваново, - написал Марат Шахильисламов.

Любви все возрасты покорны

Любопытной фотографией с долей иронии поделился «ВКонтакте» ижевчанин Ринат. На фото видно, как пожилой мужчина внимательно изучает витрину с презервативами.

Безалкогольные полеты и любвеобильные пенсионеры: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

«Любви все возрасты покорны. Сделано в Ижевской Аптеке» - именно такое описание подобрал к фото Ринат.

Ижевчане ходят к врачу только в крайнем случае

В Удмуртии началась эпидемия гриппа, и мы решили поинтересоваться у горожан – обращаются ли они к врачу, если заболеют? Почти 40% ответили, что только когда становится очень плохо.

- Какая эпидемия? Все хорошо, - заметил Роман Геращенко на страничке izhlife.ru «ВКонтакте».

- Посетив наши больницы, просто нет желания болеть, - отметила Валентина Захарова

- Нет, это конечно лучше чем лежать и чего-то ждать... Но лучше лежать, а не в очереди с больными находиться целый день, - высказалась Вероника Веретенникова.

- Я сегодня в поликлинику зашёл, там очередь в регистратуру из 15 человек насчитал! Ушел. - поделился Павел Федоров.

Полет нормальный!



Пассажирам могут запретить проносить на борт самолета спиртное из магазинов дьюти-фри. Уже готовится к внесению на рассмотрение Госдумы соответствующий проект закона. Чтобы ограничить появление пьяных в салоне самолета, минтранс предлагает дать авиакомпаниям право изымать у пассажиров приобретенный в магазинах дьюти-фри алкоголь, и выдавать его только по окончании полета. На сайте izhlife.ru началось обуждение.

- Из-за чучела, которое вело себя недостойно на борту самолета, сейчас должны страдать все. Ранее похожий инцидент произошел на борту самолета, совершавшего рейс в Хургаду, когда саратовский бизнесмен учинил бойню, избил стюарда и угрожал убить пилотов. Из-за этих двух мразей теперь страдать будет вся Россия, - написал пользователь с ником пост.

- А что мешает любителям горячительного чуть пораньше появиться в беспошлинной зоне и принять все "на грудь"? А потом уже в самолете развезет и - понеслась? В трубку дышать при входе в самолет? Нет, идея не совершенна. В общем итоге, пьяные дебоши, скорее, исключение. А авиакомпании больше переживают за возможность монопольной продажи бутылочек по 50 г водки долларов эдак по 10-20 на борту. Вот и навар! - поделился мнением AlexXX.

- Считаю что пьяных вообще на борт самолета пускать нельзя. Я как-то с таким летела в Египет в августе 2012, бухал как ненормальй с другом и с женой. К нему 3 раза капитан подходил с замечанием, потом уже бутылку отобрал, так тот закурил в салоне. И ладно бы попивал себе тихонько, прижав задницу, так нет ему по салону нужно было погулять, песни погорланить. Потом его уже капитан со стюартом вдвоем на место усаживали. Вот что у нетрезвого на уме? Ломанется в кабину пилота (поуправлять захочется) и начнется. Не шутки все-таки! - написала гостья.

На досуг!

Безалкогольные полеты и любвеобильные пенсионеры: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Для тех, кто еще не знает, как скоротать вечер, предлагаем посетить открытый урок танцев в клубе «Salsa Ижевск» (ул. Милиционная,103, бывший кинотеатр «Удмуртия») в 19:00, а после отправиться в антикафе «Baker street» и поиграть в настольные игры в 20:00.

На этом все! Хорошего вам вторника!