Top.Mail.Ru
25 января 2013 12:59
Общество

Новая эмблема появится у молодежи Ижевска

В настоящее время объявлен конкурс на ее создание. Обещают приз в 30 тысяч рублей.

udm.nso.ru
udm.nso.ru

В пятницу, 25 января, стартует конкурс на создание новой эмблемы для молодежи Ижевска.

- Мы предлагаем от себя и общественных организаций обновить логотип молодежного движения, - говорит начальник Управления по делам молодежи Администрации Ижевска Роман Горяинов. – Действующий сейчас был разработан в 2004 году. С ним мы выезжали на различные мероприятия республиканского и российского уровней. Однако он не соответствует современным требованиям. Поэтому я подписал распоряжение о проведении конкурса на разработку эмблемы и лозунга молодежи. Заявки принимаются до 1 апреля, а итоги будут подведены не позднее 13 апреля этого года.

В конкурсе может принять каждый желающий - от профессиональных дизайнеров до простых жителей, так как требования простые. Так, работа должна быть выполнена специально для конкурса, иметь четкий запоминающийся контур, соответствовать духу молодежи и быть актуальной и современной.

Победителя определит жюри из 13 человек во главе с заместителем главы Администрации Ижевска по экономическому и инвестиционному развитию Дмитрием Косминым. Приз – 30 тысяч рублей.