Top.Mail.Ru
24 января 2013 08:00
Общество

Реальные скидки и исчезающие ртутные термометры: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Кстати, в городе сразу на нескольких перекрестках поменялось приоритетное движение.

yandex.ru
yandex.ru

Доброе утро! Надеемся, что оно, несмотря на мороз, именно такое! Между тем, как сообщают синоптики, в городе к выходным заметно похолодает. Но до субботы еще пара дней, так что не расслабляемся, а в тонусе начинаем этот день!

Верите ли вы в скидки?

Наши коллеги с радио «Адам» задались вопросом, действительно ли скидки, которые обозначают продавцы в ижевских магазинах - это реальное снижение цен? Или это просто рекламный трюк? Да и вообще, что скрывается за греющим душу словом «акция».

- Что вы покупали по акции, на распродаже? – спрашивают ведущие. - Хвастуны приветствуются, пострадавшие - выслушиваются! Сейчас акции и распродажи на каждом шагу! Расскажите, вы следите за акциями - получается экономить? Или вы попадаете на них случайно, и никакой выгоды не видите для себя?

Проголосовать и, конечно же, рассказать свою историю встречи со скидками можно в группе радио «Адам» «ВКонтакте»

- Это реальный способ сэкономить, только при этом не надо нестись сломя голову и покупать, покупать, покупать, пока деньги не кончатся ), - написал Костя К. в группе радио. - А включить инет, и если, допустим, вы хотите приобрести электронику по акции или со скидкой, посмотреть цены в нескольких интернет-магазинах, так, для проверки достоверности скидки. А ещё не полениться и сходить в другой магазин, продающий подобный товар. И, возможно, это охладит ваш пыл, и вы ещё больше сэкономите.

Внимание! Снова изменения на дорогах!

На этой неделе на дорогах города произошел ряд изменений. Главной стала улица Молодежная на пересечении с улицей Самсонова. На перекрестке улиц Азина и Московская заработали светофоры.

Сегодня на перекрестке улиц Ленина и Совхозная планируют установить новый знак – с улицы Совхозная разрешат поворачивать только направо

- Маловато будет, - написал Константин З. в группе IzhLife.ru "ВКонтакте". -  Еще бы с Ленина запретили поворот налево на Совхозную.

А вы заметили изменения?

Ртутные термометры больше продавать не будут.

Утром в автобусе две девушки обсуждали, что, оказывается, ртутные градусники могут запретить использовать. Что уже с октября 2013 года к ним на смену придут исключительно электронные термометры. 

Реальные скидки и исчезающие ртутные термометры: о чем сегодня утром говорят в Ижевске 

Знаете ли вы, что около десяти лет назад в России ежегодно разбивалось порядка девяти миллионов ртутных термометров? В окружающую среду попадало примерно 18 тонн ртути, из которых примерно одна тонна утилизировалась, а остальные попадали на свалку и, в конце концов, оказывались в окружающей среде.

Между тем, металлическая ртуть высокотоксична для любых форм жизни и поражает в первую очередь центральную нервную систему. Наиболее опасны пары ртути, выделение которых с открытых поверхностей возрастает при повышении температуры воздуха. При вдыхании ртуть попадает в кровь. В организме этот металл циркулирует в крови, соединяясь с белками, частично откладывается в печени, в почках, селезёнке, ткани мозга.

А каким термометром пользуетесь вы? 

Знаете ли вы?

24 января 1984 года выпустили первый компьютер Apple Macintosh. А вы помните, когда обзавелись умной машиной?