Top.Mail.Ru
22 января 2013 13:20
Общество

4-метровый тигровый питон появился в зоопарке Ижевска

Змею привезли из Азии на прошлой неделе, увидеть ее может любой желающий уже сейчас. <фото>

moscowzoo.ru
moscowzoo.ru

В ижевском зоопарке поселился новый обитатель – тигровый питон. в длину он достигает 4 метра, а весит 32 кг. Несмотря на внушительные размеры, он очень спокоен и даже дружелюбен. Он отлично перенес переезд, демонстрируя абсолютное доверие человеку. Сейчас все посетители зоопарка могут посмотреть на гиганта на экспозиции «Мир экзотики».

4-метровый тигровый питон появился в зоопарке Ижевска

 

- Питона привезли к нам на прошлой неделе, - рассказала порталу izhlife.ru пресс-секретарь Зоопарка Удмуртии Юлия Сакерина. – Его зовут Лаврентий. Питается он всего раз в месяц, в основном кроликами или морскими свинками.

4-метровый тигровый питон появился в зоопарке Ижевска


Специалисты говорят, что тигровый питон может еще увеличиться в размерах. В природе их длина достигает до 8 метров. При этом самки, как правило, крупнее самцов. Хотя данный вид питона не ядовитый, специалисты опасаются вести с ним тесный контакт. Массивность самца может позволить ему буквально в считанные минуты удушить жертву своим телом.

Кстати, накануне Нового года, 24 декабря, еще двое обитателей из далекой Чехии обосновались в зоопарке Ижевска. Кенгуру Бенетта - 16-месячная самка и 9-месячный самец. Подробнее об этих экзотических животных читайте здесь.

Читайте также:

В зоопарке Ижевска поселились миниатюрные кенгуру.