Top.Mail.Ru
22 января 2013 08:04
Общество

Туман и работающие камеры на Пушкинской: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

22 января. Не будем отрицать и юлить: главное, что все обсуждают – погода! <фото>

twitter.com/VikaShkotova. Туманный Ижевск
twitter.com/VikaShkotova. Туманный Ижевск

Доброе утро! Не будем отрицать и юлить: главное, что все обсуждают – погода!

Туманный Ижевск

Погода в Ижевске переменчива: сначала мороз под -30 градусов, и потом резко -5-8 градусов. Многие горожане даже не поверили этому:

- Мне кажется или на улице тепло #Ижевск, - спрашивает в Твиттере ‏@Sara_Rustamova.

- В Ижевске тепло, снег валит хлопьями. КЛЕВО! – радуется Ольга П.

Но… как всегда бывает, такая погода доставила ижевчанам массу хлопот – пробки и туман, который накрывает город уже второй день подряд.

- В районе центра пробки, трамваи вообще почти стоят, - пишет @VikaShkotova и тут же постит катринку туманного Ижевска.

Туман и работающие камеры на Пушкинской: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Вот такой туман, что даже Свято-Михайловский собор плохо видно.

- С неба на #Ижевск падает куча прозрачных намеков, что вечером будет авто ад, - уверяет ‏@KozenAlex.

Еще парочка картинок снежного и туманного города.

Туман и работающие камеры на Пушкинской: о чем сегодня утром говорят в Ижевске Туман и работающие камеры на Пушкинской: о чем сегодня утром говорят в Ижевске Туман и работающие камеры на Пушкинской: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Фото: alexandr_shaman, karina_love_niall, alexjan.

Синоптики утверждают, что это циклон, который «похозяйничает» еще сегодня, 22 января, а потом медленно уйдет на северо-восток. Подробнее о погоде читайте здесь.

- После 25 января тенденция на установление продолжительных морозов, - сообщает главный синоптик города Алла Шумихина в своем Твиттере.

Коммунальщики существуют!

Но не все так плохо. Похоже, коммунальщики внимательно отслеживают ситуацию со снегом и оперативно «высылают в поля» снегоуборочную технику. По крайней мере, именно об этом рассказывают наши подписчики в Твиттере:

- Щас минут 10 стояли в пробке на Пушкинской. Идет колонна тракторов, - рассказывает @_Podoynitsyn.

- Полвосьмого сегодня по Буммашу прошелся - все везде расчищенно уже. Сам удивился. #Ижевск меняется, - сообщает @prIGovOR.

- На удивление во многих местах сегодня утром чистили остановки, пока стоял в пробке, было интересно наблюдать! - радуется @sergozh.

Камеры на Пушкинской уже работают!

Еще одна новость – камеры на перекрестке улиц Пушкинской и Ленина уже вовсю работают. Об этом сообщил didkovskiy. Он выложил фотографию камер в instagram.com и прокомментировал ее: «Судя по этому свечению, видимому только в фотик, камеры на Пушкинской х Ленина уже активны». Поэтому, автомобисты, будьте внимательны и соблюдайте ПДД. 

Фонтанирующее искусство

Сегодня в «Галерее» открывается новая выставка «Джарна-Кала». В экспозиции представлены работы художника Шри Чинмоя из серии «Птицы-души, летящие в небе свободы», а также несколько живописных работ.

В чем уникальность этих рисунков? Все они выполнены…мгновенно: «джарна-кала» с бенгальского языка переводится как «фонтан-искусство». Очень большая картина может быть закончена менее чем за 1-2 часа, в то время как меньшие работы могут быть выполнены в течение нескольких минут и даже секунд. Кстати, Шри Чинмой – очень плодотворный художник: он создал более 200 000 картин и свыше 14 миллионов рисунков птиц.

Туман и работающие камеры на Пушкинской: о чем сегодня утром говорят в Ижевске Туман и работающие камеры на Пушкинской: о чем сегодня утром говорят в Ижевске Туман и работающие камеры на Пушкинской: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Фото предоставлены ВЦ «ГалереЯ»

Посетить выставку и увидеть «фонтанирующее искусство» можно абсолютно бесплатно до 3 февраля.

Дела на потом

До 11 часов утра наши коллеги с городского радио «Адам» (104,5 fm) - ведущие утреннего шоу «Служебный роман» - обсуждают  дела и решения, которые мы все время откладываем на потом.

- Надо научиться расставлять приоритеты. Если это можно сделать завтра - сделаю завтра, - делится опытом Ольга М.

- Стараюсь все делать сегодня и сейчас (по возможности, конечно), - добавляет  Наталья Б.

Кстати, по результатам опроса, проведенного на страничке группы «ВКонтакте», большинство горожан (71%) очень любят откладывать дела на потом. Свое мнение по этому поводу можно высказать по телефону 945-045, по icq: 8-592-919, а также «ВКонтакте».