Top.Mail.Ru
21 января 2013 11:23
Общество

«Обнимашки», тяжелое утро и Burton: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Также ижевчане обсуждают, что возможно плата за интернет снизится, а скорая помощь станет «частной».

Э. Карипов
Э. Карипов

Сегодня, 21 января, в Ижевске хорошая погода, тепло, идет небольшой снежок, температура за окном примерно -4°С.

И еще один позитив с утра! В этот день отмечается Всемирный День объятий - один из самых интересных праздников, существующих в мире. В этот день можно обнимать кого угодно, даже абсолютно незнакомых людей и ничего за это не будет ?

«Blue Monday»

Но сегодняшний понедельник считается еще и самым депрессивным в году, пишет raut.ru. Как стало известно, именно третий понедельник года является днем, когда абсолютное большинство людей жалуются на плохое самочувствие и депрессивное состояние. Причиной этого факта считается снижение мотивации: новогодние и рождественские праздники закончились, до лета еще очень далеко, да и световой день очень короткий. Все вышеперечисленное вместе является причиной того, что люди не хотят вставать по утрам с постели и чувствуют себя крайне изможденными и усталыми.

И вновь Burton

Любители сноубординга, которых стоит отметить в Ижевске не мало, сегодня увидели видео, снятое сноубордистами о показе фильме «Burton13», премьера которого не так давно состоялась в столице республики.

Видео: vk.com

Ожидание дешевого интернета

Ижевчан в этом году, возможно, будет ждать снижение оплаты за услуги интернет. Сегодня, все российские СМИ написали о том, что Дмитрий Медведев приказал разработать меры по минимизации стоимости домашнего высокоскоростного подключения к интернету, сообщает сайт правительства Российской Федерации.

- Разработать и представить комплекс мер, предусматривающий существенное сокращение стоимости подключения домохозяйств на территории РФ к информационно-коммуникационной сети интернет с применением инновационных технологий широкополосного доступа повышенной пропускной способности до 1 апреля 2013 года, - сказано в поручении главы правительства, пишет rg.ru

Скорая помощь может стать «частной»

Правительство одобрило эксперимент по передаче карет скорой помощи частным учреждениям, пишут izvestia.ru. В правительстве подчеркивают, что передача «скорых» в частные руки осуществляется для того, чтобы тратить бюджетные средства более эффективно, а гражданам за услуги частников платить не придется.

— Эксперимент поддержан не только региональными властями, но и Минздравом, Минрегионом и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.

Идея эксперимента в том, чтобы обслуживанием машин скорой помощи занимались не непосредственно больницы, а частные компании. Первый этап реализации проекта стартовал в прошлом году в Пермском крае, Кировской области и Башкирии. В этом году начнется второй этап, к которому подключатся еще 15 регионов страны.