Top.Mail.Ru
20 января 2013 19:17
Общество

Перебои со светом отмечаются в Удмуртии из-за аварии на подстанции

Без электричества остались жители нескольких районов Сарапула, а также посетители СТК «Нечкино».

kurer-sreda.ru
kurer-sreda.ru

По сообщению администрации СТК «Нечкино», в Сарапульском районе на одной из подстанций 19 января произошла авария. Посетители курорта даже говорили, что видели искры недалеко от «Нечкино». Из-за этого в субботу на 20 минут отключалось электричество. В воскресенье, 20 января, ситуация повторилась, но уже на большее время – света не было около двух часов.

- Электричество выключили около 12 часов дня, подъемники остановили и всех домой отправили, - рассказал порталу Izhlife.ru Данил, который в это время отдыхал в «Нечкино». 

Как сообщают очевидцы, одних отсутствие света не смутило и они продолжали отдыхать, а на горки поднимались пешком. Другие поехали домой.

- Электричество отключилось не по нашей вине. Мы просто оказались заложниками ситуации, - отметили в администрации спортивно-туристического комплекса. – Вместе с нами без света остались и в других населенных пунктах, например, в селе Нечкино.

В данный момент подача электричества восстановлена.

Сейчас мы стараемся узнать, что же на самом деле произошло на сарапульской подстанции и получить официальные комментарии.

Читайте такжеЖители Удмуртии застряли на подъемниках в «Нечкино»