Top.Mail.Ru
18 января 2013 15:43
Общество

Церковь «Филадельфия» в Ижевске официально откроют для прихожан

Одна из крупнейших евангельских церквей города так отпразднует свое 20-летие.

пресс-служба церкви "Филадельфия"
пресс-служба церкви "Филадельфия"

25 января в Ижевске состоится официальное открытие и освящение храма церкви христиан веры евангельской «Филадельфия».

Строительство храма церкви «Филадельфия» началось в 1998 году и завершилось в 2011. В храме есть зал для собраний на 1100 мест, конференц-зал на 140 мест, кафетерий, магазин христианской литературы, спортивно-оздоровительный комплекс, классы для воскресной школы и библейского колледжа. Здание было построено на средства прихожан.

- В очередной раз, после всех выигранных судов, нам пришло письмо, чтобы мы предоставили еще недостающие документы на здание, наш пастор с церковным советом приняли решение эксплуатировать здание без официального разрешения, - рассказывает прихожанка Жанна (имя изменено). - И вот вчера на служении пастор объявил, что мы теперь будем собираться в храме. Видимо, его вызвали в Госстройнадзор и дали разрешение официальное! Мы 3 года этого ждали! Два года арендовали разные ДК для того, чтобы проводить собрания.

Отметим, что ижевский храм стал одним из самых крупных протестантских домов молитвы в России и вторым по вместительности залом в Ижевске.

Торжественное открытие и освящение храма состоится 25 января в 14:00.

Для справки:

Церковь «Филадельфия» образовалась в Ижевске в 1992 году. Ее название в переводе с греческого означает «братолюбие». Конфессионально, церковь «Филадельфия» Ижевска принадлежит к протестантскому крылу христианства. Юридически входит в Российскую Церковь христиан веры евангельской (более 1600 церквей по России), имеет официальную регистрацию в Управлении Минюста РФ по Удмуртии.

Церковь «Филадельфия» в Ижевске официально откроют для прихожан