Top.Mail.Ru
15 января 2013 17:58
Общество

Артем и Дарья стали самыми популярными именами в Ижевске за 2012 год

Самыми редкими именами стали: Доброслав, Растмир, Луна и Цветана.

архив редакции
архив редакции

В Ижевске в прошлом году родилось 10185 детей, это на 837 больше, чем в 2011. Из числа зарегистрированных новорожденных 50,8% составили мальчики, 49,2% - девочки.

Наиболее популярными в прошедшем году по данным Управления ЗАГС Администрации города Ижевска были имена: Артем, Максим, Кирилл, Дарья, Мария и Виктория.

Как показал список редких имен, фантазии у ижевчан хоть отбавляй! Среди редких мужских имен оказались: Аристарх, Аркадий, Арсентий, Валентин, Геннадий, Демьян, Доброслав, Евсей, Игнатий, Ладогор, Ладомир, Нестор, Одиссей, Прохор, Растимир, Спиридон, Севастьян, Трофим, Фадей, Фома, Яромир, Ярополк.

Список редких женских имен пополнили: Аглая, Акулина, Алевтина, Анфиса, Апполинария, Владлена, Забава, Златослава, Лариса, Луна, Людмила, Матрона, Нина, Октябрина, Офелия, Пелагея, Раиса, Селена, Сияна, Станислава, Устинья, Цветана, Яра.

Почти половина появившихся на свет малышей первенцы ( 4984 семьи). Второй ребёнок появился в 4118 семьях. Кроме того, ижевчанки не боятся становиться многодетными матерьми. Третьим ребенком обзавелись в 866 семьях, четвертым – в 134, пятым – в 26, шестым – в 8, шестеро детей родились седьмыми, двое – восьмыми, двое – девятыми, один – одиннадцатым, а в одной из семей на свет появился аж четырнадцатый по счету ребёнок!

Кроме того, в 2012 году в Ижевске было усыновлено 92 ребенка, из них 27 - гражданами иностранных государств, в том числе пятнадцать – гражданами Италии, четверо – США, трое - Франции и трое - Испании, один – Греции и один - Португалии.