Top.Mail.Ru
15 января 2013 15:13
Общество

На новогодней благотворительной ярмарке ижевчане собрали 45 тысяч рублей

Деньги направили в детский реабилитационный центр.

архив редакции
архив редакции

С 22 декабря по 7 января на Центральной площади Ижевска впервые прошла новогодняя благотворительная ярмарка. Целью было вовлечь горожан в благое дело.

- За это время было собрано свыше 45 тысяч рублей. Вся эта сумма была передана реабилитационному центру для несовершеннолетних (ул. Софьи Ковалевской) для приобретения спортивного инвентаря, - рассказала заместитель директора благотворительного фонда «Благодар» Тамара Шкелева. – Центр был снабжен спортивными комплексами для спортзала.

Для более 50 ребятишек от 3 до 18 лет были закуплены 3 спортивных комплекса, гимнастические диски, маты и скамейки. Оборудование установлено, ребята очень довольны и уже добиваются своих первых спортивных достижений.

- Если бы погода не была столь морозной, а на площади ежедневно проходили развлекательные программы, то, возможно, нам удалось бы собрать больше средств, - поделилась Тамара Николаевна. - В период с 22 по 29 декабря собрали около 10 тысяч рублей, зато 30 и 31 декабря целых 9 тысяч рублей – именно в эти дни были проведены самые активные мероприятия с привлечением горожан. И если бы каждый житель, гуляющий на площади в эти дни, пожертвовал хотя бы 10 рублей, то мы бы собрали миллион.

В благотворительной ярмарке приняли участие все детские сады города.