Top.Mail.Ru
15 января 2013 12:33
Общество

Вязаный фестиваль в Ижевске станет ежегодным

В следующем году его масштабы собираются расширять.

архив редакции
архив редакции

В этом году в Ижевске впервые прошел фестиваль под названием «Вместе теплее». По задумке организаторов с 22 декабря по 7 января Ижевск необычно преобразился. Городские памятники, городские объекты и даже деревья перед Новым годом украсили вязаными вещами. С помощью этого организаторы хотели создать теплую, уютную, домашнюю атмосферу праздника для всех жителей Ижевска. Именно поэтому выбрали теплый девиз для праздника – "Вместе теплее".

Символом Нового года в городе выбрали клубок, который символизирует семейные узы, хитросплетение судеб, город, который нас связывает, тепло маминых рук.

- В следующем году мы также планируем провести фестиваль «Вместе теплее», - заявила главный художник Ижевска Мария Бутченко. – Планируем сделать его еще более масштабным и качественным и проводить ежегодно, сделать его традицией, как День города или День молодежи.

Кстати, впервые этой зимой ледовый городок на Центральной площади стал интерактивным – здесь были кровать, на которой можно полежать, кружка, в которую можно залезть и сфотографироваться. Также появилась ледяная фигура тамареска для фотографирования.

Всего в создании городка приняли участие более 40 предприятий и организаций Ижевска.

Читайте также:

Новый год в Ижевске пройдет под девизом: «Вместе теплее»

В Ижевске возле круглого фонтана появилась надпись «Вместе теплее»

В новогоднюю ночь в центре Ижевска пройдет ретро-дискотека

 На Центральной площади Ижевска появились печка в цветочек и луна-парк