Top.Mail.Ru
11 января 2013 15:02
Общество

Опрос среди ижевчан о переименовании Центральной площади продлили

Кроме того, изменена форма опроса. Все ранее предложенные варианты ответов будут учтены.

архив редакции
архив редакции

Среди ижевчан продолжаются прения по поводу возможного переименования Центральной площади города. Напомним, о возможном присвоении площади имени известного композитора Петра Ильича Чайковского 24 декабря прошлого года заявил глава Удмуртии Александр Волков. Уже на следующий день на сайте администрации города было запущено голосование, в ходе которого можно было либо согласиться с переименованием площади, либо сказать свое «Нет» и аргументировать – почему.

Сейчас форму опроса немного изменили. Так же оставили два варианта ответов «да» и «нет», но указывать причину отказа теперь не обязательно.

Все проголосовавшие могут не волноваться, как сообщается на страничке опроса: «Все ранее предложенные варианты ответов будут учтены».

Кроме того, стали доступны промежуточные результаты голосования. В прошлой версии этого не было. Каждый участник опроса только получал благодарность за оставленное мнение.

По данным опроса на 10 января 2013 года на сайте Администрации города Ижевска проголосовало 338 человек. Из них «да» ответило 14.49% респондентов, «нет» - 85.5%.

Высказаться «за» или «против» переименования можно до 28 февраля 2013 года.

Напомним, что 11 октября Президент России Владимир Путин подписал указ о праздновании юбилея великого композитора в Удмуртии. На проведение праздничных мероприятий федерация выделит 3 млрд. рублей и еще столько же - республика.

 Читайте также:

Волков предложил присвоить Центральной площади Ижевска имя Чайковского.

Ижевчане голосуют «за» или «против» переименования Центральной площади.