Top.Mail.Ru
10 января 2013 09:27
Общество

Пробки на Ворошилова, ларьки без пива: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Сегодня 10 января, четверг - второй рабочий день и ижевчане постепенно возвращаются к обычному рабочему режиму.

transphoto.ru
transphoto.ru

Сегодня 10 января, четверг. За окном температура постепенно понижается – сегодня уже минус 13-15 градусов, пасмурно, кое-где пройдет небольшой снег. 

Фото: Илья Пушин

Заметила красоту родного Ижевска этим утром пользователь социальной сети «ВКонтакте» Савия Бускина, которая опубликовала вот такое наблюдение:

- Ижевск - чудесное место для романтических прогулок. Безымянная речушка разделяет микрорайоны Восточный и Культбаза - на краю высоченного оврага растут сосны и лиственницы, с подвесного моста можно любоваться течением незамерзающей речушки. У моста магазинчик – «Теремок» называется. В сосновом бору, между прочим, проживает выхухоль - редкая птица.

Пробки на Ворошилова

А в «Твиттере» между тем обсуждается затронувшая многих тема – смена приоритетного движения на кольце улиц 9 Января и Ворошилова, которое, как считают некоторые, привлекло к увеличению пробок.

- Кто пытался разгрузить ул. 9 Января не подумал, что загрузил ул. Ворошилова? Утром пробка нереальная! - пишет пользователь @marla_zizh

Как рассказал порталу IzhLife источник в администрации города, после введения приоритета на кольце, Управление благоустройства и транспорта совместно с "гаишниками" сейчас следят, как меняется дорожная ситуация. Да, говорят, что действительно пробки появились, но с этим нужно что-то делать, чтобы увеличить пропускную способность.

Пробки на Ворошилова, ларьки без пива: о чем сегодня утром говорят в Ижевске

Фото: Эдуарда Карипова. Раньше приоритет движения был у тех, кто подъезжал к кольцу

Запрет на продажу пива

Еще одна из обсуждаемых тем – это запрет на продажу пива с 1 января 2013 года во всех ларьках и киосках. И теперь ижевчане пытаются понять, действительно ли приобрести такой алкоголь в подобных точках продаж больше не получится?

- Народ, а пива в ларьках реально нету? #Ижевск, - интересуется пользователь @sinapss.

- В киоске, что рядом, торгуют пивом из-под полы. И пофиг на закон, что с 1.01 вступил в силу,- пишет @donskih68

А как прошло ваше утро? Что сегодня волнует вас? Пишем в комментариях ниже.