Top.Mail.Ru
2 января 2013 09:57
Общество

Свободная касса!

В Ижевске открылся первый ресторан культовой сети Макдоналдс.

Эдуарда Карипова
Эдуарда Карипова

Продукты в Ижевск будут поставляться 3-4 раза в неделю фурами весом 10-15 тонн.

Время нахождения в бине: сэндвич - 10 минут, наггетсы - 20 минут, картофель фри - 7 минут. Если за это время на продукт не находится покупателя, он выбрасывается в мусор.

В зале и на подъезде к МакАвто часто работают специальные сотрудники, принимающие заказы на переносные планшеты. Они дают возможность просчитывать поток поступающих заказов наперед и четко планировать загрузку в часы пик.

Сэндвичи, которые являются одним из самых популярных блюд, готовят конвейерным методом: один работник жарит котлеты, второй укладывает их на булочки, третий добавляет салат и маринованный огурчик и т.д.

Мусор для удобства перевозки уплотняют в три раза специальным аппаратом - «компактором».

Масло от фритюра собирается и сдается компаниям-переработчикам. В итоге из него, по слухам, даже делают биотопливо.

Свободная касса!

Время жизни

Общеизвестно, что в Макдоналдс большинство блюд подаются только что «из печки». Сроки хранения у них строго ограничены десятками минут, а порой и меньше. Сразу после изготовления продукт находится в специальном подогреваемом шкафчике - бине. Для каждого продукта «время жизни» свое.

Мнения «За»

В нашем городе пиццерии заняли нишу Макдоналдса по части «ресторанов быстрого питания», нигде в городах нет такого количества пиццерий!

Удмурт

В больших городах в торговых центрах есть залы с быстрым питанием, где негде даже сесть (такой пользуются они популярностью!). А зайдите в наши - «два человека» на фуд-корте и все! Поставят Макдоналдс - там не протолкнуться будет! Да и пора бы уже быть ему в Ижевске, как-никак столица! А если вы против пищи оттуда, напротив ресторана в общагах есть столовая, проходите туда в наш общепит!

Роберт

Можно плеваться собственной желчью, но следует признать - Макдоналдс - своего рода показатель инвестиционной привлекательности нашего города и региона.

Сергунчик

Очень даже за! Жду не дождусь, когда откроют! Раз в 3 месяца туда сходить особо вредности не прибавит, и так то, с чем живем, вреднее будет! Кому не нравится, пусть не ходит, а я схожу. Мое любимое меню (по другим городам пока): Биг тейсти, Филе-о-фиш, большая кола, средняя картошка фри и сырный соус!

justice

Мнения «Против»

Ура! Все в Макдоналдс! Да здравствуют массовое ожирение и гастрит!

Lona

А с ГИБДД согласовали расположение Макдональдса? Вы только представьте количество аварий, которое ждет ул. 10 лет Октября у самого заведения и на развороте в разрыве разделительной полосы. Да и прилежащему дому достанется!

Серега

Был в Самаре в МакАвто - под утро вся территория в упаковке от продуктов - очень грязно!

Бабай

Не понимаю диких восторгов. Открывается и открывается, такое ощущение, что на Марсе нашли разумную жизнь.

Павел

Читайте также: «Макдоналдс» в Ижевске откроется 28 декабря