Top.Mail.Ru
29 декабря 2012 09:36
Общество

Теплая погода, открытие Макдоналдса и Бертона: о чем говорят в Ижевске этим утром

Суббота, 29 декабря - выходной и последний рабочий день одновременно уже с утра смог запутать некоторых ижевчан.

Vlad Andreev Photo
Vlad Andreev Photo

Доброе утро! В Ижевске суббота, но, несмотря на это, все спешат на работу. Очередной, уже шестой по счету будничный день, видимо, утомил горожан. В соцсетях появляются сообщения, о том, что ижевчане опаздывают на работу. Как, например, пользователь «Твиттера» @elenferche «проспала - сегодня же суббота». На ком-то свой след оставила весело прошедшая пятница, как например у @Savunevich «зажгли вчера... дали джазу!».

Очень радует то, что сегодня – последний официальный рабочий день в этом году, и уже через несколько часов у большинства ижевчан начнутся долгожданные новогодние каникулы.

Ну и о насущном – о погоде :) Сегодня, 29 декабря, за окном минус 3-4, пасмурно. По сравнению с прошлыми днями – сегодня на удивление тихое, спокойное, даже теплое утро. Погода хорошо повлияла не только на ситуацию на дорогах, но и на настроение горожан.

Событие дня!

Самым важным событием сегодняшнего дня, да и не только дня, но и месяца, а для кого-то, может, и года, по праву можно считать долгожданное открытие «Макдоналдса». Любители фаст-фуда, берегитесь – с 12 часов дня начнется настоящая борьба за право оказаться в числе первых посетителей ижевского кафе мировой сети быстрого питания. Кафе, кстати, украсили шариками. И оно готовится вот-вот принять гостей.

Мировая слава наших красавиц

Группа города Глазова «ВКонтакте» рассказала историю своей землячки, которая сейчас покоряет мировую модельную арену. Глазовчанка стала одной из самых популярных моделей Барселоны. 26-летняя Анна Меньшикова, или Анита Маристайн, по турпутевке отправилась в Испанию, там ее нашли продюсеры и пригласили поработать моделью в престижном салоне Барселоны. Для этого необходимо было окончить модельную школу, обязательно знать испанский язык, быть общительной, раскованной, интеллектуальной. Главные обязательные качества для моделей в Испании, кроме фигуры - это высокий рост, голубые глаза и светлые волосы. При росте в 176 сантиметров уроженка Удмуртии считается одной из самых высоких моделей Барселоны. Сама девушка считает модельный бизнес лишь хобби. Когда же она возвращается домой в Глазов, то преподает детям испанский язык.

Burton park

Еще одно долгожданное открытие ждет ижевчан завтра, 30 декабря – официально начинает работать Burton park. И в 12 часов дня начнется празднование этого события в спортивно-туристическом центре «Нечкино».

Мульти - Россия. Удмуртская Республика

"А знаете, люди, откуда пошли на Руси пельмени? - Да из Удмуртии!". Мультипликационное видео об Удмуртской Республике появилось на видео-хостинге Ю-туб. Добрый "мишка" рассказывает об удмуртском слове "пельмень", об Ижевске, о Калашникове и о Чайковском.