Top.Mail.Ru
28 декабря 2012 08:13
Общество

Открытие Макдоналдса, снежные заносы: о чем говорят в Ижевске этим утром

Пятница, 28 декабря, до Нового года осталось несколько дней, однако уже сейчас в городе чувствуется предпраздничная суета. <фото+видео>

архив редакции, Э. Карипова
архив редакции, Э. Карипова

Главная тема сегодняшнего утра – долгожданное открытие Макдоналдса. Ранее сообщалось, что это событие случится 28 декабря, однако накануне стало известно, что открытие переносится на день.

Итак, как стало известно из официальной группы ВКонтакте Макдоналдса, открытие переносится на обед 29 декабря. Кроме того, ижевский блогер со ссылкой на директора торгового центра "Омега" Александра Вылегжанина, сообщил в Твиттере уникальную информацию. 

- Торжественного открытия не планируется. Первыми посетителями будут 25 воспитанников одного из детских домов Ижевска. Новостью поделился Александр Вылегжанин - директор ТРЦ "Омега", - написал Андрей Донских.

Кстати, уже сейчас Макдоналдс практически готов к открытию. Там даже новогодние гирлянды повесили, а сотрудники создают иллюзию посетителей.

Открытие Макдоналдса, снежные заносы: о чем говорят в Ижевске этим утром


 

Открытие Макдоналдса, снежные заносы: о чем говорят в Ижевске этим утром

Открытие Макдоналдса, снежные заносы: о чем говорят в Ижевске этим утром
Открытие Макдоналдса, снежные заносы: о чем говорят в Ижевске этим утром
Открытие Макдоналдса, снежные заносы: о чем говорят в Ижевске этим утром

Открытие Макдоналдса, снежные заносы: о чем говорят в Ижевске этим утром


Снежные заносы на дорогах

Второй день подряд ижевчане выходят из подъезда прямо в сугроб. Дорожники, между тем, в полной боевой готовности, однако снег убирать с дорог они не успевают. Поэтому те, кому сегодня на работу и в школу нужно было к 8 утра, наблюдали настоящую зимнюю сказку. А в автобусе горожане отмечают: «Вот она, настоящая зима».

Синоптики, кстати, сегодня обещают в Ижевске -2, -4 градуса ниже нуля. Температура комфортная, еще бы вот солнышка.

Ижевчане уже отреагировали на снежную погоду и делятся впечатлениями со своими друзьями в соцсетях:

- Дорогой Дедушка Мороз! Подари, пожалуйста, мне на Новый год большой джип!!!! А то еще один снегопад, и я останусь во дворе до весны, - пишет Елена Берлин в Фейсбуке.

- Вот всегда у нас муниципальные работники вместо выполнения правил благоустройства чуда ждут, - ругается недовольный Александр Бадица.

- Ночью внезапно выпал снег, - констатировал Алексей Жданов в том же Фейсбуке.

- После падения снега с летальным исходом по всему Питеру усиленно чистят крыши, - вспомнил грустную историю Алексей Спиридонов.

Пародия на поздравление Владимира Путина с Новым годом в стиле Gangnam Style появилась в Сети

Пародийный ролик на клип корейского исполнителя выложили на видеохостинг YouTube. «Новогоднее обращение» Владимира Путина началось с традиционного «Уважаемые граждане России, дорогие друзья...», после чего фон Кремля меняется на солнечный пляж. И вот тут начинается полный трэш и угар!

Новогоднее настроение в подъзде

Наверняка уже в каждой квартире по вечерам включают гирдлянды, а в центре комнаты стоит красавица-елка. Однако жители одного из домов по Ильфата Закирова пошли дальше -они украсили подъезд.

- Украшения в подъезде, - написала Евгения Самуськова в Твиттере и приложила фотографию.

Открытие Макдоналдса, снежные заносы: о чем говорят в Ижевске этим утром

Таблички на памятниках

Новые таблички появились у главных памятников и объектов культуры Ижевска. На них небольшая информация о месте и специальный штрих-код (его еще называют QR-кодом), который позволяет перейти на сайт, где можно подробно узнать об истории памятника. Чтобы перейти по штрих-коду, нужно просто навести камеру своего мобильного устройства или планшета, воспользовавшись специально установленной программой распознавания кода.

Штрих-коды уже получили Памятник оружейникам Удмуртии, Коза в Березовой роще, Крокодил, памятники «Звездочке» и Трокаю Борисову, «Ижик», «Скамья примирения», скульптура «Святые благоверные Петр и Феврония Муромские" у Свято-Михайловского соборы.

Ими же оснастили и объекты культуры - Удмуртский республиканский музей изобразительного искусства, Дом связи у здания «Ростелеком», Государственный зоологический парк Удмуртии, Театр кукол, цирк, Национальный театр Удмуртии, Музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия имени М.Т. Калашникова, собор Святой Троицы.

- Всего в Ижевске будет установлено порядка 80 табличек на 70 объектах культурного наследия города, которые имеют историческую и культурно-социальную ценность для становления и развития города Ижевска, - прокомментировали в пресс-службе Администрации Ижевска.

 Предновогодняя суета в Ижевске

Сообщения в соцсетях практически разделились на две темы - снег на дорогах и новогодние новости. Мы собрали подборку высказываний ижевчан о предстоящем празднике.

- Потеряла портмоне с наличкой и банковской картой зарплатной, но надежды вернуть ее мало. Горю моему нет предела, на НГ без денег, ибо карту за 2 дня не восстановят.... Люди,будьте осторожны в предновогодней суете, внимательны и бдительны! - пишет расстроенная Виола Чикуркова.

- Если ты хочешь, чтобы у тебя было все хорошо, положи на Новый год под подушку шоколад и наутро у тебя будет все в шоколаде, - говорит Татьяна Мильчакова.

- Говорят, что "Дед Мороз - ненастоящий" (с), - пишет Константин Труфанов.

- Напишу, что было под моей ёлкой, - обещает Елена Берлин.