Top.Mail.Ru
26 декабря 2012 12:47
Общество

Ижевску разработают свою «концепцию» развития

Брендингом столицы Удмуртии займутся студенты «Британской высшей школы дизайна».

www.serdaracar.com.tr
www.serdaracar.com.tr

В рамках дипломных проектов студенты «Британской высшей школы дзайна» разработают маркетинговую и коммуникационную стратегию Ижевска. К лету следующего года готовые проекты будут выставлены в Москве. Консультировать разработчиков будут преподаватели курса «Брендинг» этой же школы.

- Цена и объем продаж ижевских товаров и услуг, посещаемость ижевских достопримечательностей и событий, имидж ижевских компаний и специалистов - все это может меняться в зависимости от бренда города. Брендинг территорий – инструмент решения задач социально-экономического развития территорий. С его помощью город может зарабатывать деньги и быстрее достигать своих стратегических целей, основной из которых является улучшение жизни людей, - отмечает куратор курса Андрея Пуртова, пишет udm-info.

Помимо Ижевска на курсе «Брендинг» в БВШД в настоящее время выполняются дипломные проекты для Владивостока, Енисейска, Иркутской области и Республики Бурятия, Новосибирской области, Самары, Костромы, Новошахтинска, Калининградской области и Республики Коми.