Top.Mail.Ru
26 декабря 2012 08:37
Общество

Мультгерои в домах, кенгурята в зоопарке: о чем говорят в Ижевске этим утром

Среда, 26 декабря. Позади только половина рабочей недели, но, несмотря на это, в нашем городе происходит много интересного. <фото и видео>

Дима Семакин, vk.com
Дима Семакин, vk.com

Как обещают синоптики, сегодня, 26 декабря, в Ижевск наконец-то придет долгожданное потепление до -10, -15°С и снег. «Катушка» уже порядком всем надоела. Во второй половине дня  в городе ожидается метель, усиление южного ветра до 15 м/с. Будут и снежные заносы, и снежная каша на дорогах. Именно поэтому главное управление МЧС Удмуртии настоятельно рекомендует водителям воздержаться от дальних поездок, правильно выбирать места парковки и не мешать очистке дорог. 

Пользователь Твиттера @MaryVinokurova1 написала утром: 

- На улице снежная вьюга!!! В такую погоду всегда вспоминаю сказку "Вечера на хуторе близ Диканьки". Даже захотелось перечитать ее!

Отличными фотографиями восхода в Ижевске поделился в Сети Дима Семакин.

Мультгерои в домах, кенгурята в зоопарке: о чем говорят в Ижевске этим утром

А вот такую занимательную картину увидела сегодня утром ижевчанка Екатерина Шутова, которая поспешила поделиться наблюдением !В контакте".

- Наблюдала сейчас на остановке презабавнейшую картину. Морозяка дикая, стоит мадама, мадаме нужно позвонить, а телефон сенсорный, а на руках теплые варежки и снимать их совсем не хочется. И тут включается смекалка! Чем набрать номер, если руки в варежках? Конечно блин языком! И вот стоит это чудо самозабвенно лижет экран мобилки, листая записную книжку! Вот уж точно наш народ даже морозами не победить!

Мультяшные забавы

Любопытную фотографию на своей страничке «ВКонтакте» выложила Ольга Полынь. В одном из домов по улице Коммунаров жильцы нестандартно подошли к вопросу оформления двери. И нарисовали на ней Робота Бендера, героя из известного мультфильма «Футурама». Видимо, чей-то любимый герой :)

- Вот, радуюсь искренне за наш народ! Фантазии и смекалки с творческой жилкой хоть отбавляй! - комментирует Ольга.

Из лесу елочку взяли мы домой

Вы еще не купили один из главных атрибутов Нового года – елку? Если да, то не откладывайте! Ярмарки пушистых красавиц открылись в Ижевске в эти выходные. Кстати, вот несколько полезных советов от жителя нашего города - как сохранить живую ель у себя дома как можно дольше.

Новые улицы Ижевска

Горожане обсуждают новость о проекте «Народные адреса Ижевска», который вместе с администрацией города реализовал портал izhlife.ru. Ижевчане голосовали за будущие названия 43 улиц в семи новых микрорайонах города. Участие в нем приняли тысячи горожан. Для удобства все микрорайоны были разделены по разным тематикам - это фамилии известных артистов, режиссеров, литераторов, музыкантов, художников и т. д. При этом горожане могли не только проголосовать за понравившиеся названия, но и предложить свои варианты. Сейчас наиболее популярные названия, набравшие большинство голосов, утверждаются специальной комиссией администрации города.

Наиль: "Эх, мой Арнольд Шварценеггер не прошел… Жаль!"

Блин: "А где В. Цой??? Хотелось бы улицу с его именем или сквер".

Алексей Сухих: "Прописку менять придется".

О кенгурятах

Катя Ангелова, известный фотограф Ижевска, написала в своем Твиттере о новых обитателях зоопарка: « В зоопарк приехали две премиленькие кенгуру, а точнее кенгуренки! Скоро их можно будет посмотреть!».

Новые заведения города

Максим Коновалов, директор ресторанного холдинга «Welcome Group» в ЖЖ сообщил об открытии нового семейного кафе и планах на январь: "Открыли 28-е заведение в сети Welcome Group. Ею стала шестая Mama Pizza на улице 9 Января".

Следующее по плану открытие - по сути новое заведение на месте "Пятницы". Называться оно будет BBQ. Bar&Grill. Ассортимент пива утвержден, специальный мангал (такой же, как в ресторане "Вино и мясо") закуплен. 

В погоне за сокровищами

К вечеру можете отвлечься от рабочей суеты и погрузиться в атмосферу приключений настоящего пиратского детектива. В 18:30 в «Баре веселых историй» состоится живой квест «Завещание Флинта», игра для любителей экшена. Одежда или антураж пирата (например, треуголка, сабля, рубашка с кружевными манжетами) – приветствуются! Но не обязательны. Стоимость участия: 300 рублей.

Мультгерои в домах, кенгурята в зоопарке: о чем говорят в Ижевске этим утром

Сегодня именины отмечают Николай, Иван, Владимир, Аркадий, Анастасия и Александр. Не забудьте поздравить ваших родных, друзей и знакомых!

И под занавес "перл" от коллеги:

"Искали седня секретаршу. Пришло чудо на собеседование.

На все вопросы хлопало ресницами утвердительно, пока не спросили:

- А как у вас обстоят дела с экселем?

- Да ну, на меня иксэль большой. Я обычно эмочки ношу".

Чем вам запомнилось это утро вам? Что вы обсуждаете со своими родными и друзями?