Top.Mail.Ru
24 декабря 2012 12:19
Общество

Светодиодная елка, установленная около Администрации Ижевска, прослужит 10 лет

Подобная конструкция в стиле хай-тек есть только в Санкт-Петербурге.

Общество
Константина Ившина
Константина Ившина

Алюминиевый каркас из колец в виде конуса «ростом» в 12 метров и 5 тысяч светодиодных огоньков, расположенных в определенном порядке – всё, что нужно для елки в стиле хай-тек. Чудо современного дизайна впервые в этом году украсило площадь перед зданием Администрации Ижевска.

- Такая елка в стиле «хай-тек» первая в Ижевске и вторая по стране. Подобная есть только в Санкт-Петербурге и изготовили ее, кстати, там же, - рассказал Игорь Сальников, директор «Горсвета». - Новогодняя красавица рассчитана на эксплуатацию при температурах: от +40°С до -60°С. Обещанный производителем срок годности – 10 лет.

Кстати, новое освещение предусмотрено и в ледовом городке на Центральной площади. В этот раз специалисты по ледовому материалу вместо обычных лампочек, которые практически уничтожали фигуры изнутри, используют светодиодные ленты.

По словам Михаила Тарасова, начальника управления благоустройства и транспорта Администрации города, организаторы привлекли к оформлению площади городские организации. Более 30 скульптур по их заявкам появятся на «Аллее брендов». Как рассказали в компании, которая занимается изготовлением скульптур изо льда, здесь планируют установить горки, телевизор, большую чашку и т.д. Сам ледовый городок должны сдать 27 декабря.

Видео пользователя YouTube 13const11.