Top.Mail.Ru
24 декабря 2012 07:42
Общество

Переход на 10 лет Октября, Иван Черезов открыл в Ижевске магазин: о чем сегодня говорят в городе

До Нового года осталась ровно неделя.

fanparty.ru
fanparty.ru

До Нового года осталась ровно неделя. В гипер- и супермаркетах города выстраиваются огромные очереди. Люди покупают продукты и подарки.

- Сереж, ну зачем нам этот набор столовых предметов? - спросила девушка на кассе у своего спутника.

- Подарим кому-нибудь, - прозвучало в ответ.

- Может, мандаринов побольше купим? – предложила она. – А то как в прошлом году получится – до Нового года еще полдня, а дети уже все мандарины съели. Сам же потом в магазин пойдешь, мне же некогда будет.

Мы спросили горожан, что обязательно должно быть на столе в новогоднюю ночь. И, действительно, 40,6% (272 человека) ответили, что на столе обязательно должны быть мандарины.

За обязательное шампанское высказались 21.9% (147 человек).

За оливье - 20.9% (140 человек).

Меньше всего голосов получили салат «Сельдь под шубой», красная икра, пельмени, водка и ананасы. Вполне вероятно, что горожане могут вполне спокойно обойтись и без этого.

В Ижевске снова похолодало. Сегодня утром на термометрах -27 градусов, днем обещают незначительное потепление до -23.

- Осталось совсем немного потерпеть морозы, потом будем терпеть снежную кашу под ногами, - пишет утром в своем Твиттере Alla Shumikhina, главный синоптик Удмуртии.

Говорят, что в новогоднюю ночь нас ждет «ноль на термометре». Ну, ничего, через неделю узнаем точно.

Вчера завершился турнир «Ижевская винтовка». Первое место в индивидуальной гонке на 20 километров досталось Николаю Елисееву из Свердловской области. А второе - Ивану Черезову.

Кстати, Иван открыл магазин в Ижевске.

- С «Лыжным миром» я сотрудничаю уже давно, еще с 2001 года, - рассказал спортсмен. - Сначала они были представителями фирмы «Madshus», потом поступило предложение сняться в рекламе «ODLO». И уже лет пять я представляю эту марку, она мне очень нравится. И в этом году было сделано предложение открыть в нашем городе магазин «ОDLO» и представлять их продукцию.

Но, как признался биатлонист, со спортом он завязывать не собирается.

- Конечно, мои самые главные цели другие, это спорт, результаты, и есть еще цели, которые хочется достичь, - откровенничает Иван. - Здесь будут люди, которые будут управлять магазином. Это было главным моим условием. Я могу изначально помочь с открытием, организационными вопросами, остальное – уже без меня.

Подробности о прошедшей «Ижевской винтовке» читайте на нашем сайте сегодня.

В субботу на улице 10 лет Октября заработал новый светофор и новый пешеходный переход. Правда, пешеходы упорно продолжали переходить дорогу по «старому» переходу.

Переход на 10 лет Октября, Иван Черезов открыл в Ижевске магазин: о чем сегодня говорят в городе

- Вот там завтра с утра будет веселуха, - написал накануне читатель ГАМ.

А сегодня утром выяснилось, что еще не все горожане знают о том, что остановку перенесли.

- В автобус утром зашла женщина, - рассказывает ижевчанка Татьяна. – Рассказала, что она утром ждала свой автобус возле «Эльгрина», а весь транспорт почему-то проезжал мимо остановки. Видимо, она и не знала, что остановку перенесли.

Дорогие друзья, если сегодня утром вы, отправляясь на работу или по делам, проезжали по улице 10 лет Октября, напишите нам, какая там остановка? Действительно ли там «веселуха» или же, наоборот, стало гораздо лучше? 

Кстати, в Ижевск приезжал «Реальный пацан» Антон Богданов. Тогда же состоялся предпремьерый показ фильма «Джентльмены, удачи!», в котором он исполнил роль вора Антона Мухина. Актер рассказал о фильме, который выйдет в прокат 27 декабря, о новых сериях «Реальных пацанов» и о том, что свой фильм он, как режиссер, выпустит только через 7-8 лет.

Переход на 10 лет Октября, Иван Черезов открыл в Ижевске магазин: о чем сегодня говорят в городе

Подробности читайте сегодня на нашем сайте.

А еще в Ижевске в минувшую субботу состоялся чемпионат по зимним трековым автогонкам. Мероприятие состоялось на ижевском ипподроме.

Видео снято из кабины автомобиля.

 

А вы говорите, что по дорогам города ездить сложно из-за гололеда!