Top.Mail.Ru
14 декабря 2012 08:00
Общество

О чем сегодня утром говорили в Ижевске: 14 декабря

Плюшевые медведи, звездопад, КВН - и все это только сегодня.

club.foto.ru, namonitore.ru
club.foto.ru, namonitore.ru

Всем доброго утра! У нас отличная новость! С сегодняшнего дня мы будем радовать вас новой рубрикой. Назвали ее – «О чем сегодня утром говорят в Ижевске». В ней мы будем рассказывать о том, чем запомнилось это утро жителям нашего города, что обсуждают люди в транспорте, порадуем анонсами интересных событий, которые пройдут в этот день в Ижевске. В общем, обо всем, чем дышит Ижевск сегодня.

8:00. За окном -26, так что доставайте из шкафов мягкие теплые свитера и варежки! Снега по-прежнему нет, и в ближайшие сутки не ожидается. На дорогах и тротуарах Ижевска каток - сплошной и неровный. Но как обещают синоптики, небольшие осадки выпадут уже в выходные, значит, ходить станет немного легче, но температура по-прежнему будет понижаться.

Вот парочка советов от gismeteo по правилам выживания в сильные морозы:

1. Надевайте просторную многослойную одежду и двойные рукавицы.

2. Обязательно надевайте шапку (через непокрытую голову организм теряет до 30% тепла).

О чем сегодня утром говорили в Ижевске: 14 декабря

Замороженный Ижевск. Утренее фото Константина Ившина.

Первое, что сказал утром сосед дядя Толя, когда мы столкнулись с ним на лестничной клетке, это: «Как же сегодня холодно! Аж минус 23 градуса!»

8:10. Кстати, сегодня ночью над Ижевском прошел звездопад! Если вы хоть разок взглянули на небо, то могли наблюдать это чудное явление и наверняка успели загадать самое заветное желание на падающую звезду.

О чем сегодня утром говорили в Ижевске: 14 декабря
- Орбита Земли пересеклась с орбитой метеорного потока Геминиды. За час в небе можно было увидеть около 120 метеоров. Все потому, что скорость частиц составила порядка 35 километров в секунду, - пояснил КП доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой астрономии и механики УдГУ Борис Кондратьев.

Кстати, звездопад продлится до 17 декабря!

8:20. Зная любовь ижевчан к четвероногим домашним пушистикам, расскажем вот о чем. Оказывается, в Красноярске появилась услуга - прокат котиков! Всего 300 рублей, и вам гарантирован двухчасовой сеанс «кототерапии», избавляющий от негативных эмоций и стресса. Идея организации проката возникла у жительницы Красноярска после того, как к ней часто стали обращаться знакомые, которые в силу разных причин не могут себе позволить содержать домашних животных, однако хотели бы иногда проводить время с ними. А как вам такая идея?



8:22. Уже который день на Центральной площади Ижевска устанавливают елку. Вот такое видео выложил в youtube.com горожанин Олеша Виват. Длинновато, зато виден весь процесс :)

8:25. Забегая вперед. Вечером в Ижевске скучать не придется! Если вы еще не спланировали свой вечерний досуг, то следущая информация для вас.

Для всех любителей ми-ми-мишек в «Галерее» намечается открытие выставки-продажи авторских медведей Тедди и текстильных кукол «Плюшевое сердце». Начало в 18:00.



8:45. Финал суперлиги КВН в стиле «Конец света» пройдет сегодня в к/т «Ижсталь» в 19:00, вас ждут смертельные конкурсы! Будет интересно! Последний раз два крутейших финала в один вечер играли года 4 назад. 

А после можно успеть и «телом подвигать» под зажигательные ритмы известной в России красотки DJ Бензина в клубе «Резиденция» в 22.00.

9:06. Горожанин Алексей Кучеров поделился полезной ссылкой. По его словам, пригодится она всем, особено после корпоратива. Называется "Какой сегодня день недели?"

9:19. На своей страничке в Facebook бизнес-тренер Ижевска Андрей Донских выложил фото со следующим комментарием: "Помню из школьных уроков физики: дым из труб вверх - к морозу)))" А вы верите в приметы?

О чем сегодня утром говорили в Ижевске: 14 декабря
9:20. Не обошлось этим утром и без аварий. 5 машин сыграли в "догонялки". Все живы. 
О чем сегодня утром говорили в Ижевске: 14 декабря
9:31. Немного о патриотизме. Александр Прозоров, первый заместитель главы Администрации города Ижевска, в Facebook поделился  с ижевчанами видео, которое так и прокомментировал: "Патриотично :)" 
9:37. Новость для тех, кто в новогодние праздники собирается отправиться в столицу. Как рассказали сегодня железнодорожники, для удобства горожан в эти дни пустят дополнительные поезда Ижевск-Москва. Расписание  поездов здесь
О чем сегодня утром говорили в Ижевске: 14 декабря

Сегодня именины у Дмитрия, Наума и Порфирия. Не забываем поздравлять всех носителей этих прекрасных имен!